Традиционный Зимний Грушинский фестиваль прошел в Самаре 28 февраля. На сцене «Звезды» состоялись два больших концерта «Сверим наши песни», в которых участвовали знаменитое Грушинское трио, Павел Пиковский, Роман Ланкин, Николай Гринько, Ирина и Андрей Колесниковы и другие авторы-исполнители. К сожалению, не смогли приехать ранее заявленные в афише Виктор Третьяков, Галина Хомчик, Наталья Кучер. Тем не менее, на обоих концертах зал был заполнен практически до отказа. Фотограф 63.RU Роман Данилкин показывает, как это было:

Фестиваль по традиции открывает Грушинское трио — Анатолий Головин, Ольга Ермолаева и Александр Исаев

Среди прочих Грушинское трио исполнило новую песню Олега Митяева с символичным названием «Всё вернется»

Слушатели в зале постоянно зажигали фонарики на телефонах

Один из ведущих концерта — Роман Ланкин

Самарский бард Александр Савченко исполнил песню, посвященную Грушинскому фестивалю. «Как будто на горе!» — поделился он впечатлениями

Огоньки в зале действительно напоминали о той самой горе на Мастрюковских озерах

Николай Осягин — представитель нового поколения авторской песни

Юный самарский дуэт — Галина Коптилина и Николай Осягин

Николай Гринько — повелитель суррикатов

Николай честно признался, что немного без голоса из-за простуды. Но если бы не признался, то никто бы и не заметил

На сцене — Николай Гринько. А за кулисами — ведущая фестиваля Мария Кейльман

Николай Гринько — человек-оркестр. Он в одиночку может заменить целый ансамбль, собирая аранжировку прямо на сцене

Ирина Колесникова. Сначала сольно

Скрипачка Александра Солдатова — участница ансамбля «Инородные инструменты»

Ирина Колесникова и Олег Ковалев из «Инородных инструментов»

Они же там же

А Роману Ланкину передали банку маринованных помидоров

Роман Ланкин не только вел концерт, но и как следует попел песни известных бардов

Те, кто сидел на балконе, мог видеть «ту самую» гитару на сцене. Из партера она не была видна

На сцене — Павел Пиковский. Лауреат Грушинского фестиваля 2016 года и частый гость Самары

Из уст Павла прозвучала и песня «Детство», которая 10 лет назад сделала его лауреатом

«Время несется вскачь, время бежит по кругу…»

Песни Павла Пиковского — повод задуматься и светло погрустить

Уже 17 марта Павел даст в Самаре электрический концерт со своей группой «Хьюго»

На сцене — Ирина и Андрей Колесниковы с группой «Инородные инструменты» и своим хитом про юного Моцарта

«Ах, какое это счастье — его слушать!»… До новых встреч на Грушинском
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.









