RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

вос.

759мм 62%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Ректор Ольга Наумова покинет пост в Самарском институте культуры

18 марта 2026, 20:27
Гость
Гость
30 марта, 20:31
Симпотная ректора..а чего она сваливает?
Гость
23 марта, 17:40
Разогнала школу искусств при сгик и ведущих преподавателей, перестала делать набор на остро востребованные специальности, устроила гонение на студенческий симфонический оркестр, без которого не подготовишь высокопрофессионального исполнителя. Какие-то слухи ходят о продаже общежития после ремонта... Кто- то разберется со всем этим, и не только!
Гость
22 марта, 23:38
В Самаре все украла, решила в Москву перебраться
Гость
20 марта, 22:07
А еще поменяли двери, сократили деканаты, согнали всех в один корпус... Да" подвигов" не перечесть
Гость
19 марта, 17:03
Слилась перед проверкой сиречь аттестацией.. чётко)
Гость
19 марта, 16:14
"Да, я приняла решение завершить свою работу в Самаре, не дожидаясь предстоящей аттестации в Министерстве культуры РФ и затем выборов ректора СГИК" видимо, знает результат
Гость
19 марта, 13:06
Даа,нашей культурой правят те кто к ней порой вообще отношение никогда не имел!!!А ещё про традиционные ценности говорят....
Гость
19 марта, 12:36
Во всех газетах Самары эта новость. Интересно подвести итоги креативного и прорывного. Что после Э.Куруленко стало лучше, профессиональнее итд. Все что было до до реторо блондинки озвучивалось как застой, и в подобном духе..
Гость
19 марта, 11:58
Что такое креативная индустрия?
Гость
19 марта, 11:48
Добрым словом не вспоминают?
Гость
19 марта, 12:31
А не все однозначно. Кто то вспоминт. Кто то останется с мыслью, что много просело и устремилось с большой скоростью к "кульку" в привычном понимании данного вуза.
Гость
19 марта, 11:04
Уволена с припиской НА......?
Гость
19 марта, 10:57
Надо в Гос. Думу, там самые креативные
Гость
19 марта, 10:35
Интересно мнение тех, кто с ней раьотал
Гость
19 марта, 10:26
Когда в годы работы Наумовой уходили, уезжали замечательные педагоги..об этом не писали. Кажется, уход преподавателей, обьединение кафедр, это главные и реальные креативные вещи произошедшие при работе этой милой женщины.
Гость
20 марта, 22:00
Истина. Институт не узнать (с отрицательно конвертацией).
Гость
21 марта, 09:26
Полностью согласна. Ей не место в системе образования. Нагадила в САмаре, возьмется за Москву.
Гость
19 марта, 09:28
Блондинка это должность.
Гость
19 марта, 09:24
А что с Самарской Экономической Академией? Долго ли ещё там будет и.о. вместо ректора? Уже 5 лет прошло!
Гость
19 марта, 09:21
Верим.
Хромой дельфин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 марта, 09:14
Цвет волос должен быть натуральным, крашенные у нас все на Победе, эта тоже собирается туда.
Гость
19 марта, 10:51
да только попрестижнее Победы, так там кстати давно не стоят)))
Гость
19 марта, 08:40
Обычные то индустрии не работают…. Тазовские легковушки только насильно впихивают….. а им креативные подавай
Гость
19 марта, 08:04
А кто ее на это место протолкнул. Где она ,а где культура
Гость
20 марта, 22:02
Такая же в Самарском хореографическом училище ныне заседает в должности директора...
Гость
19 марта, 07:35
Развалила Институт и убегает
Гость
19 марта, 09:27
ну и прально, пора - пока не посадили...
Гость
19 марта, 06:51
Сажать пора
Гость
19 марта, 16:13
от этого и бежит
Гость
19 марта, 06:49
Предыдущий министр культуры по той же причине ушла-дочь,здоровье дочери
Гость
19 марта, 06:25
Не муж с дочерью, а, скорее, место ждала.
Гость
19 марта, 04:23
Блондинка за креативном углом
Гость
19 марта, 02:49
Не по сеньке шапка.
Гость
18 марта, 20:31
Интересно, какие задачи в сфере креативных индустрий ей предстоит решать в Москве?
Гость
19 марта, 09:13
Запретить окончательно называть вещи своими именами, например. Добротная "задача" для бывшего помощника депутата, которого никто не выбирал.
Гость
18 марта, 20:31
Неожиданно, но, видимо, так сложились обстоятельства.
Гость
18 марта, 20:28
Понятно, что семейные ценности оказались важнее. Решение непростое, но взвешенное.
Гость