перейти к публикации 
26 комментариев к публикации
Подрядчик оштукатурил и нарисовал кирпичики на монастырских воротах в Самаре

18 июня 2026, 18:40
Гость
19 июня, 10:11
Что тут особо говорить, экономика подрядов понятна, в плюсе одни бенефициары, ради чего все и затевалось?
Гость
19 июня, 09:58
Черный след! Хорошо что шаурмой не измазали!
Гость
19 июня, 09:27
Не умеют реставрировать. Современные материалы для этого не подходят.
Гость
19 июня, 09:23
Сколько стоила эта реставрация
Гость
19 июня, 06:17
Конечно очень ценный лбьект. Не спорю. Вол наши военные разрушили самый древний православный храм русского православие, Софийский собор в Киеве. 11 век. Это уже...
Гость
19 июня, 10:14
ваши военные еще и хрюкают, если не в курсах
Гость
18 июня, 23:38
Если делали по проекту - проект согласовывался всеми инстанциями. Если делали не по проекту - где был строительный контроль и как это приняли?
Гость
18 июня, 22:42
Нет не рабочие.
Рабочие делают не за бесплатно
У них есть заказчик.
Это администрация
Гость
18 июня, 20:42
Просто распространяется тульский стиль отделки.
Гость
18 июня, 20:11
Диснейленд какой то
Гость
18 июня, 19:58
Бред какой-то. Ну не мог сам подрядчик самовольно за свои деньги что-то красить. Список работ и материалы прописываются в договоре и куче приложений к нему. Что ему прописали изначально, что согласовано, то и делал.
Гость
18 июня, 23:14
согласен. и уже не первая такая "реставрация".тут явно кто то в админстрации кормится. один получил деньги, сделал брак. другой получит деньги на устранение брака. Не удивлюсь если наймут подрядчика под другим названием, но с тем же собственником.
Гость
18 июня, 19:44
Возьми и исправь….. не верьте этим показушникам
Гость
18 июня, 19:43
Это мелочь….. будка газораспределения напротив это вообще за гранью зла и добоа
Гость
18 июня, 19:42
Да ладно, прям таки и "...«убили» объект культурного наследия."...
За последние 25-ть лет "созидатели" разных мастей, особенно из известной партии, или с их попустительства, «убили» столько объектов культурного наследия старого города Самары, и пожгли, включая первые трамвайные пути до "Хлебной площади", что и Мамай не нужен. Ворота эти, что и в СССР не трогали, охраняли в конце даже, жалко конечно. Но это система современная такая - побыстрее освоить бюджет выделенный, и дальше и трава не расти. Вон, "Дача со слонами", "отреставрировали"... теперь с пластиковыми окнами - "тюнинг" Волга - Газ21, с мотором от BMW, и слики от Goodyear... По ихнему - это красиво.))
Гость
18 июня, 19:51
"Вон, "Дача со слонами", "отреставрировали"... теперь с пластиковыми окнами".
Головкин бы одобрил. Он вообще был новатор своего времени.
Гость
19 июня, 00:30
Гость
18 июня, 19:51
"Вон, "Дача со слонами", "отреставрировали"... теперь с пластиковыми окнами".
Головкин бы одобрил. Он вообще был новатор своего времени.
Вы, пардон, понятия "Исторический объект", и "Реставрация"... в курсе, что это?
Вот слоны были? Они и остались! А пластиковых окон... в Союзе их не было ещё.)
Гость
18 июня, 19:36
Просто расторгли и всё? А повесить расходы на снятие штукатурки?
Гость
18 июня, 19:30
Вся губерния затаив дыхание следит за непримиримой борьбой НФ с произволом Подрядчика
Гость
18 июня, 19:29
В 1996 году в Самаре проходил международный симпозиум скульпторов-урбанистов (то есть работающих с городской средой, а не с музеями). В ходе мероприятия скульпторы в течение недели создавали фигуры на четвертой очереди набережной под любопытными взглядами самарцев. В итоге город приобрел пять неброских мраморных скульптур, своей белизной оттеняющих синеву Волги.
• Скульптуры эти: «Идущая Клио» петербуржца Михаила Ершова, «Приют ветров и духов» латвийца Яниса Карловса, «Ра» и «Белый Танец» москвичей Бориса Чёрствого и Виктора Королёва (его вариацию на тему можно увидеть в парке скульптур «Музеон» при ЦДХ в Москве) и «Волна» самарского скульптора Ивана Мельникова.
• Работа Королева выделяется большей долей реалистичности и конкретным сюжетом (танцующая пара) и установлен он у амфитеатра, то есть у места встреч, а вот остальные скульпторы старались поддержать магический ореол, который несет крупнейшая река Европы.
Духи природы, языческие боги, нимфы и музы — вот вкратце сюжеты четырех скульптур. Нужно ли отвлекать человека, созерцающего ширь природы, наслаждающегося солнечным теплом, побасенками о Сухове и Репине?
Гость
18 июня, 19:26
Господи, других дел что-ли нету. Главное стоят ворота крепко, не рушится, вид такой же. А если кирпичики старые сохранить, то они рухнут скоро.
Займитесь более глобальными проблемами
Гость
18 июня, 19:24
А ничего, что на набережной, где ладья, скульптуры из белого уральского мрамора покрасили белой краской?????
Гость
18 июня, 18:53
Эти "фронтовики" ещё и эксперты?
Гость
18 июня, 18:50
Может не обдирать штукатурку всё же, ещё хуже делать не надо. Если что она сама отвалится,а тот кирпич останется!
А этот "народный" фронт пусть полезные для людей занятия себе ищет.
Гость
18 июня, 19:10
Народный фронт это тусовка детей из Единой России... Чем еще им заниматься? .. Неужели они будут заниматься падавальщиком?
Гость
18 июня, 18:46
Вот для этого и нужен Народный фронт! Всё остальное в городе, просто прекрасно!
