Культура На Грушинском фестивале будет действовать запрет на спиртное

На Грушинском фестивале будет действовать запрет на спиртное

Гости смогут купить только слабоалкогольные напитки на специально отведенной площадке

Любители авторской песни смогут выпить пива в зоне фуд-кортов

Фестиваль имени Валерия Грушина пройдет под эгидой трезвости. На мероприятии будет действовать запрет на продажу алкоголя. Об этом сообщила представитель Грушинского клуба Ирина Зверева.

— На поляне организуют специальную площадку. Там будут продавать только пиво. Во всех остальных местах алкоголь под запретом, — рассказала Ирина Зверева.

По словам организаторов, за реализацией спиртного строго проследят представители Роспортебнадзора и самарской полиции. Безопасность гостей обеспечат около 200 силовиков, 12 представителей МЧС и примерно 75 частных охранников. При этом во время главного концерта, который пройдет на горе, площадка фестиваля будет находиться под контролем четырех сотен сотрудников МВД.

В 2018 году в Самарской области отметят 50-летний юбилей Грушинского фестиваля. Но мероприятие пришлось сдвинуть из-за проведения игр чемпионата мира по футболу.

Вместо традиционных первых выходных июля (в этом году они выпадают на 7-е и 8-е числа) мероприятие состоится с 9 по 12 августа, чтобы избежать совпадения по срокам с играми чемпионата.

Журналисты 63.ru посетили поляну Грушина в 2017 году и на собственном опыте испытали все тяготы и прелести бардовской жизни. О том, как прошел фестиваль, узнаете из нашего фоторепортажа.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления