Культура Девушка из Самары снялась в клипе группы Rammstein с обнаженной грудью

Девушка из Самары снялась в клипе группы Rammstein с обнаженной грудью

В кадре Алена Макеева изображает символ революции

Для большей исторической аутентичности клип сделали черно-белым 

«Прошла открытый кастинг и уехала ради съемок в Берлин», — так уроженка Самары Алена Макеева сама описывала события, предшествовавшие ее участию в музыкальном клипе немецкой рок-группы Rammstein. Мировая премьера видео состоялась 26 апреля. Алена появляется в кадре в начале четвертой минуты видео: в кадре девушка снимается топлесс, а ее грудь украшает надпись на немецком языке. В переводе фраза гласит: «Мое радио принадлежит только мне». На голове Алены берет, в руках — флаг, а в результате — символ французской революции.

В своем инстаграме девушка объяснила замысел авторов клипа:

— «Свобода на баррикадах» — картина Делакруа. Считается одной из ключевых вех между эпохами Просвещения и Романтизма. В центре картины изображена женщина — символ Французской республики и олицетворение национального девиза «Свобода, Равенство, Братство»… Босая и с обнажённой грудью, символизирующей самоотверженность французов, способных с «голой грудью» идти на врага.

«Мое радио принадлежит только мне», — гласит надпись на груди

До того, как съемки стартовали, Алена рассказала 63.RU, что о кастинге узнала случайно. На сегодняшний день клип с участием уроженки Самары посмотрели почти 17 миллионов человек.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления