Культура Еще в одном торговом центре Самары открыли церковь

Еще в одном торговом центре Самары открыли церковь

Его назвали в честь святой великомученицы Параскевы

В храме уже проводят службы

В Самаре покупателей приобщают к религии. Еще в одном торговом центре открыли церковь. Речь идет о ТРК «Гудок».

— Это храм святой великомученицы Параскевы. С мая по субботам проводят регулярные богослужения, — рассказали в Самарской епархии.

Этот день священнослужители выбрали не случайно. Суббота в православном богослужебном уставе особо выделена для молитвы об усопших.

— Богослужения позволят всем желающим поучаствовать в соборной молитве о своих близких и о всех самарцах, погребенных когда-то на Всехсвятском кладбище. ТРК «Гудок» построили как раз на его территории, — напомнили в Самарской епархии.

Всехсвятское кладбище представляло собой огромный комплекс из конфессиональных участков (православного, католического, мусульманского, иудейского). Оно занимало территорию вдоль железнодорожного полотна через нынешнюю Комсомольскую площадь по улице Спортивной до перекрестка с Вилоновской. Здесь располагались храм, городской морг и Константиновская богадельня.

Около года назад церковь открыли в торговом центре «Амбар», который расположен на Южном шоссе. Он и «Гудок» принадлежат семье известного самарского девелопера Виктора Суркова.

Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления