Культура В Новокуйбышевске заложат первый камень в строительство нового здания театра «Грань»

В Новокуйбышевске заложат первый камень в строительство нового здания театра «Грань»

Сейчас актеры работают в ДК на площади Ленина

В ДК театру «Грань» не хватает площадей для полноценной работы

В субботу, 25 мая, в 17:30 в сквере «Слава труду» в Новокуйбышевске состоится закладка камня в будущее строительство театра-студии «Грань». Также в честь этого события здесь установят арт-объект.

— Он будет представлять собой фрагмент кирпичной стены. Единственный ряд из прозрачных кирпичей будет выложен почетными гостями фестиваля. На каждом из прозрачных кирпичиков выгравировано слово. Выстроившись в ряд, слова образуют фразу «Здесь будет построен театр-студия "Грань"», — пояснили в областном Министерстве культуры.

Автором арт-объекта является самарский архитектор Дмитрий Храмов.

Впрочем, это знаковое событие для культурной жизни Новокуйбышевска не все воспринимают однозначно. Коммунисты заявили о готовности протестовать против этого строительства.

Театр-студия «Грань» сейчас базируется в театрально-концертном комплексе «Дворец культуры», площадей которого не хватает для полноценного функционирования театрального коллектива.

Возглавляет «Грань» режиссер Денис Бокурадзе. Он прославил новокуйбышевский театр «Грань» на всю Россию, сделав его одним из самых ярких и успешных коллективов в стране. В апреле 2018 года костюмер «Грани» Елена Соловьёва получила премию главного театрального конкурса России «Золотая маска» за создание образов персонажей спектакля «Король Лир». В декабре 2018 года сам Денис Бокурадзе вошел в состав жюри «Золотой маски».

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления