RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Храм, купели и тарзанка: региональные власти показали эскизы центра для паломников в Ташле

Храм, купели и тарзанка: региональные власти показали эскизы центра для паломников в Ташле

Строительство благословил патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл увидел проект во время своего визита в губернию

Стало известно, что планируют построить на территории будущего паломнического центра в посёлках Мусорка и Ташла Ставропольского района. Эскизы опубликовал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на своей странице в соцсетях.

Согласно опубликованным эскизам, кроме уже существующих церкви Живоначальной троицы и церковно-причтового дома на территории женского монастыря в Ташле планируют построить храм в честь Успения Пресвятой Богородицы и надвратную башню-звонницу.

Так будет выглядеть новый храм

Авторы концепции также подготовили проект развития территории у ташлинского святого источника иконы Божьей Матери «Избавительница от бед». Здесь планируют построить новые купели, детский лагерь с образовательным центром и детскую игровую зону с гамаками, лабиринтом и тарзанкой.

— В селе Мусорка планируют привести в порядок храм Космы и Дамиана. На его территории располагается воскресная школа, — следует из проектной документации.

Ещё одним решением станет новый велосипедный маршрут. Он пройдёт через степные озера между Ташлой и Мусоркой.

Впервые идея превратить Троицкий монастырь и святой источник в Ташле в туристический центр прозвучала весной 2019 года. Тогда проект реконструкции глава региона обсудил с митрополитом Самарским и Тольяттинским Сергием. А во время визита с концепцией ознакомился патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он благословил строительство новых объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления