Культура Самарцев просят поделиться почтовыми ящиками для создания арт-стены

Самарцев просят поделиться почтовыми ящиками для создания арт-стены

Принять участие в создании объекта может каждый

Примерно так будет выглядеть будущая достопримечательность

Активисты фестиваля «Том Сойер Фест — Самара» преобразят стену дома на улице Ленинградской. Вместе с художником Андреем Сяйлевым они сделают на ней необычную инсталляцию. Принять участие в её разработке и даже создании могут все желающие жители города. Нужно лишь принести активистам свой ненужный почтовый ящик. Волонтёры объяснили свой выбор места и темы арт-объекта.

— Напротив почтамта есть стена, за которой ничего нет. Это просто стена. На ней разворачивается бесконечная битва коммунальных служб и любителей рисовать теги. Одни люди постоянно бомбят её из баллончиков, другие бесконечно закрашивают это той краской, которая есть под рукой. Ни в том, ни в другом виде стена не украшает одну из лучших улиц старого города. И эта битва будет продолжаться до бесконечности, пока стена не примет другой вид, — сообщили в социальных сетях представители фестиваля.

Художник Андрей придумал создать на стене живую узнаваемую фактуру старой Самары из почтовых ящиков и вьющихся растений. Чтобы стена слилась со сложными деталями города.

До конца недели ящики будут ждать во дворе Музея модерна, а после — в штабе движения «Том Сойер Фест — Самара».

Андрей Сяйлев — современный художник и дизайнер. Занимается стрит-артом и живописью. Автор проектов «Городской тетрис», «Портреты Самары» и многих других. Его работы находятся в частных коллекциях Москвы, Санкт-Петербурга и за рубежом. Не так давно художнику удалось победить коронавирус. Во время нахождения в больнице он вёл сетевой дневник, в котором рассказывал о своем лечении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления