Культура В Самаре на площади Куйбышева пройдет концерт в честь юбилея окончания Второй мировой войны

В Самаре на площади Куйбышева пройдет концерт в честь юбилея окончания Второй мировой войны

Рассказываем подробности

Сцена уже готова

В Самаре масштабно отметят 75-летие окончания Второй мировой войны. В четверг, 3 сентября, на площади Куйбышева пройдет концерт.

— К важной для всего мира дате на площади Куйбышева открыли масштабный образовательный и художественный проект-выставку «Дорога истории — наша Победа». 3 сентября в 19:00 пройдет торжественное открытие. На одной сцене под открытым небом выступят музыканты, актеры, певцы, дети и ветераны. На площади, откуда в 1941-м солдаты уходили на фронт, прозвучат песни «День победы» и «Запасная столица». Вход свободный, — сообщили в правительстве Самарской области.

На площади Куйбышева уже установили арт-объекты, демонстрирующие быт и особенности жизни в военное время в тылу и на фронте. Организовали 5 тематических зон:

  • «Завтра была война» — посвящена довоенному времени;

  • «Вставай, страна огромная!» — расскажет о времени начала войны;

  • «Здесь тыл был фронтом!» — будет повествовать о военных буднях Западной столицы, заводах и отраслях производства, которые образовались в годы ВОВ в Куйбышеве;

  • «Нам дороги эти позабыть нельзя!» — поможет зрителю погрузиться в атмосферу войны, побывать в землянке, госпитале, на бруствере;

  • «Последний бой, он трудный самый» — посвящена освободительному движению советских войск, триумфальной победе над врагом и возвращению победителей на родину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления