Экология В Струковском парке высадили первую в городе аллею красных дубов

В Струковском парке высадили первую в городе аллею красных дубов

Экологическую акцию приурочили к 30-летию компании «ЛУКОЙЛ»

Каждый саженец получил свой именной знак

Дерево уверенности, трудолюбия, побед и свершений — в Самаре появилась аллея, каждый саженец которой получил свое уникальное имя. Красные дубы высадили к 30-летию ЛУКОЙЛа — по одному за каждый год работы компании.

По инициативе ее дочернего общества — ООО «РИТЭК» и Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» подобные мероприятия прошли в нескольких регионах. Так, почти одновременно новые аллеи появились в Волгограде, Иннополисе. Для Самары местом проведения стал Струковский сад.

1 из 5

— ЛУКОЙЛ — компания с мировым именем. Наряду с производственными задачами, которые мы решаем ежедневно, не менее важными сегодня становятся вопросы экологии и социального развития регионов, где мы присутствуем, — рассказал генеральный директор ООО «РИТЭК» Ренат Нургалиев.

Ренат Нургалиев отметил, что для энергетической компании вопросы экологии важны не меньше производственных задач

Красные дубы были выбраны неслучайно — с одной стороны, были учтены пожелания специалистов парка, с другой — осенью резная листва окрасится в один из корпоративных цветов Компании.

1 из 5

— Прекрасно, что первая аллея красных дубов появилась именно здесь, в Самаре, в старейшем и красивейшем парке города. Выигрышно выглядит цветовое решение акции, в будущем мы обязательно воспользуемся этим креативным подходом, — озвучил планы дальнейшей работы заместитель руководителя управления благоустройства городского округа Самара Александр Андриянов. Он также особо отметил поддержку партнеров в проведении дополнительного озеленения, омоложения «зеленого фонда».

Александр Андриянов отметил креативный подход к озеленению аллеи

— Акция к 30-летнему юбилею стала логическим продолжением нашего сотрудничества с РИТЭК и администрациями регионов по озеленению и благоустройству, — поделился генеральный директор Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» Игорь Бекетов. — Также мы поддерживаем Самарский областной художественный музей, областную библиотеку для слепых, приобретаем специальное оборудование для детей с нарушениями зрения и опорно-двигательной системы.

Игорь Бекетов рассказал о совместных проектах РИТЭК и Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ»

Всего за 8 лет работы ЛУКОЙЛ в Самарской области на социально ориентированные проекты направил беспрецедентный бюджет — 1,5 миллиарда рублей.

— Даже в сложном 2020 году РИТЭК и ЛУКОЙЛ не снизили своих вложений в социально ориентированные направления, а наоборот, содействовали их развитию в регионе, — отметил заместитель министра промышленности и торговли Самарской области Олег Волков.

Олег Волков напомнил, как РИТЭК и ЛУКОЙЛ помогли региону в непростой 2020 год

Рядом с тридцатью молодыми деревцами почетное место занял еще один необычный дуб: в самом сердце аллеи гостей Струковского сада будет встречать «Дерево желаний». Арт-объект служит не только украшением: на каждом его листочке самарцев ждут воодушевляющие послания, которые обязательно сбудутся.

1 из 4

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления