Нужны посадки: почему российский юг накрывает пылью и по чьей вине плодородные земли пожирает пустыня
7 июля 2021, 11:00
Гость
7 июля 2021, 11:09
Нужны посадки. Причём не растений.
Гость
7 июля 2021, 12:58
Да посадить надо , сами знаете кого, на пару с дружками.
Гость
7 июля 2021, 11:07
Пылесосить им почаще надо.
Гость
7 июля 2021, 12:22
Интересный материал, спасибо за статью!
Гость
7 июля 2021, 22:13
Вокруг Столицы Казахстана какой огромный защитный пояс посадили из деревьев и кустарников и продолжают, и птицы и звери появились.В Самарской области давно сажали деревья и около Заглядовки,Старого Буяна.бывшей Жигулевской птицефабрики. и наверное не только. слышал лет 15 назад передачу по ТВ сколько гектаров лесов посадили в Самарской области.
Гость
9 июля 2021, 12:28
Нужны посадки во власти за то что они творят со страной с 90-х
Гость
9 июля 2021, 22:25
Все пишут ,что нужны деревья,а им наплевать! Назло всё вырубают. Пылища в городе невозможная!
Гость
6 ноября 2021, 01:31
Решить проблему кормов и восстановление опустынивающихся земель можно только комплексно, и это технологически не сложно сделать, но для этого понадобится несколько миллиардов рублей. Только откормочные площадки для овец спасут область от опустынивания земель!! Для ускоренного возвращения земель в оборот необходимо так же держать на откормочных площадках КРС. Что бы остановить опустынивание, потребуется много энергетики - это производство удобрений из навоза животных и помёта птицы, минеральных добавок на основе горных пород, содержания автотракторного парка для восстановления и обслуживание восстановленных земель, приготовлении кормов и т.д. Здесь региону можно сразу "убить двух зайцев" - это правильная переработка ТБО низкотемпературным пиролизом, которая обеспечить энергией на постоянной основе всю технологическую и экономическую проблему восстановление продуктивности опустыневшихся земель! А мусора везде немерено! Поэтому скажу, если власть будет жадничать на путные технологии, а т.к. в научном сообществе России этих технологий нет и вряд ли они додумаются до них, то надо их искать у не академических изобретателей, в противном случае регион, в конце концов, потеряет не только землю, но и экономику - пустыни же не способствуют развитию экономики! Высаживание только кустарника не спасёте землю, только ненадолго отсрочите появление настоящей пустыни.
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -9
6 м/c,
южн.
751мм 96%Нужны посадки: почему российский юг накрывает пылью и по чьей вине плодородные земли пожирает пустыня