Экология В Самаре заработает новая станция очистки сточных вод

В Самаре заработает новая станция очистки сточных вод

Там применят технологию обезараживания ультрафиолетом

Подобный комплекс очистки воды работает в Жигулевске

В Самаре заработает новый объект очистных сооружений. Его возводят в Куйбышевском районе города. Вместо хлора воду там будут обеззараживать ультрафиолетом. Необходимое оборудование уже установили.

На объекте ультафиолетового обеззараживания все работы будут завершены до конца 2021 года. А вот реконструкция всех Городских очистных канализационных сооружений завершится в 2023 году. Обновленный комплекс позволит очищать 160 тысяч кубических метров сточных вод ежедневно.

— Все усилия по созданию комфортных городов и сёл окажутся бессмысленными, если мы не сохраним в чистоте и порядке землю, на которой живем, воздух и воду, нашу красавицу Волгу, — прокомментировал строительство очистных сооружений губернатор области Дмитрий Азаров.

Когда в 2023 году завершат все работы по реконструкции очистных сооружений, в Волгу будут сбрасывать практически стерильные стоки.

Нормативы состава сточных вод в Самаре установили совсем недавно. Однако, по сообщениям директора ООО «Самарские коммунальные системы», пока их соблюдать удается, но совсем скоро правила могут стать еще жестче.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления