28 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Гость
24 июл 2021 в 15:46

Они же погибнут! Или это особый бетон от Лены и Димы? От Меркушкина не выдержал.разрушился (самара арена например.)

ОТВЕТИТЬ
Денис
24 июл 2021 в 17:26

Кто подписал из чиновников акт приемки работ и какая фирма делала? Фамилии пожалуйста. Пока не будет персональной ответственности порядка не будет.

24 июл 2021 в 16:44

Цитата Лаврова камент.

Вася
24 июл 2021 в 18:22

Все говорят про строителей. Но где были мастера, инженеры, те люди которые принимали работу, или делали проект?! Получается что не столько в строителях, сколько в руководстве. Я давно говорю, что дело не в рабочих, а в бестолковых начальниках, которые не могут организовать, и проконтролировать процесс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 22:12

Оо, оказывается не только губы закатывают, но и деревья. А если серьезно, никому нет дела до деревьев. Впечатление, будто имбицилы не только строители, чиновники, но и граждане. В моем подъезде тетка с пятого этажа попросила УК, внимание, спилить дерево, ветки которого задавали крышу ее слепленной лоджии. Почему бы,не спилить только ветки? Ответ на этот вопрос, видимо, найдет только человек со складом ума уровня Эйнштейна. Самое интересное, что в итоге работники УК спилили совсем другое дерево, которое не мешало, но закрывало от солнца мои окна. Теперь с обеда и до вечера в окна жарит, а была тень

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 15:44

В горных аулах они также делают.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 июл 2021 в 17:48

Что в голове у этих строителей, ремонт которых мы терпим уже многие годы, и которые никак не могут привезти в порядок одну улицу?

Гость
24 июл 2021 в 18:28

Хочу попросить журналистов 63.ру написать об аналогичном случае обращения с деревьями, прямо рядом с их редакцией. Там на парковке, фактически закатаны в асфальт и медленно погибают большие сосны, которые растут рядом с бывшим Домом Печати и ОЦ Башня. Это на проезде между пр.Карла Маркса и ул.Гаражная. А владельцам ОЦ Башня, которым принадлежит парковка, видимо до этого беспредела нет никакого дела. Надеюсь, что на это обратят внимание чиновники из городского Департамента экологии.

Гость
24 июл 2021 в 18:02

Результат 30-ти летней дебилизации и деградации мозгов людей - на лицо.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 июл 2021 в 19:07

На проспекте Кирова от Физкультурной до Теннисной после ремонта тоже деревья оградили бордюром,газон убрали,а под деревья свалили остатки щебня, асфальта и мусор.Вода к корням не попадет,они же не у ствола,а на ширине кроны.Надо бы убрать все камни и засыпать землей хотя бы.А возле детской стоматологии на Каховской вообще срубили все деревья и газон закатали в асфальт.Скоро весь город закатают.Да еще и дворники вырубили рядом всю сирень,им мусор лень из кустов вынимать. Будем жить в каменных джунглях,хотя без кислорода это будет проблематично.

25 июл 2021 в 14:46

Мэрша запомнится, снесенными гаражами и уничтожением деревьев, хороша хозяйка

25 июл 2021 в 00:08

Креативненько!

Абориген
24 июл 2021 в 22:20

Регулярное уничтожение травы и деревьев - всё, на что способна чиновничья шобла

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 13:33

Администрация Октябрьского района озеленяет только Осипенко. Навтыкали часто березы у входа в метро. На проспекте Масленникова около дома 40 повыпиливали все деревья, оставив пустые квадраты с землёй. Часть из них заасфальтировали для остановки у Пятёрочки. От этих деревьев была тень. А теперь там солнцепек всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 22:03

Каждое лето три-четыре раза этот склон вдоль Ботанического гости-работники из южных республик зачищают в минус от травы. Остается там голая вспаханная пыль. Еще бы склон не размывало после этого. Они у себя за 1000 лет все превратили в пустыню, теперь сюда приехали...

гость
24 июл 2021 в 22:31

Мне это напоминает торчащую голову в песке Ибрагима в х/ф ,, Белое солнце пустыни,,, воды бы глоток, и еще в бетон замуровали. Деревья сдохнут, корневая система сгниет.

Екатерина
24 июл 2021 в 22:49

У Димы и Лены все в порядке: канатаходцы ходят и ладно

Гость
24 июл 2021 в 16:03

Наша Раша.

Горожанин
24 июл 2021 в 19:37

Это нормально и характерно для народов населяющих поволжье. Они письменность получили в 18-19 веке. Как можно требовать от них что либо разумное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 15:20

Пусть там всё размоет ливнем.

Старик Собакин
24 июл 2021 в 16:48

А чё, мне нравится!

Гость
24 июл 2021 в 21:06

Кто работу принимал туда тоже закатать надо

Екатерина
24 июл 2021 в 21:43

Хоть бы кто-нибудь из администрации Октябрьского района пришел и взглянул на это действо.

Екатерина
24 июл 2021 в 21:41

Во дворе дома 84 по улице Ерошевского вырубили деревья, снесли часть детской площадки и все закатали в асфальт. Это называется благоустройство от администрации Октябрьского района. Закатать бы их всех в бетон.

Гость
25 июл 2021 в 07:59

Закатали....

Гость
25 июл 2021 в 12:51

Город-бетонные джунгли. Деревьям здесь не место.

Гость
25 июл 2021 в 14:37

Закатать можно только асфальт, бетоном можно залить деревья только в Самаре, цемент нужно насыпать в мешки.

Александр
25 июл 2021 в 21:23

Спилили бы и все. Дерево не ценной породы, а сорняк которых вокруг полный город!

Гость
25 июл 2021 в 22:49

коммент только такой - как говорил Киса Воробьянинов: ДА УЖЖЖ

Гость
26 июл 2021 в 09:51

Стратегия лидерства. Как любят говорить на ВГТРК в Самаре: "По поручению губернатора".

Привет, начальствующие дурошлёпы
26 июл 2021 в 11:22

Деревья растут не только в высоту, но и в толщину. Бетоний мешать будет.

гость
26 июл 2021 в 11:46

В забугорстане деревьев нет, вот гастэры и привыкли всё под чистую в асфальт закатывать )

Гость
26 июл 2021 в 12:59

Вот сразу видно - по-самарски все сделано. Через нее. И акты приемки работ наверняка подпишут :) в администрации района. Не удивлюсь, что и исправлять ничего не будут -"все по проекту и тех заданию сделано".

Гость
26 июл 2021 в 13:39

Есть же современные решения по укреплению, оформлению таких склонов, геоматы, которые засаживаются травой.
В Италии очень распространены, ни чего не стекает, травка зеленеет. И у нас достаточно примеров их эффективности!
У нас же либо гесетку, которая со временем разрушается и все вниз сваливается, либо асфальт, бетон!!!

Андрей
26 июл 2021 в 14:06

Последствия дебилизации населения

Гость
26 июл 2021 в 14:13

Оставьте так, это эксперимент по ботанике.

Иван
26 июл 2021 в 15:05

Что это у нас в последнее десятилетие всё стало АНОМАЛЬНЫМ?

Серж
27 июл 2021 в 17:04

Прораба и приемщика работ надо на том же месте розгами бить, в воспитательных целях. И материал за бюджетные средства зря потратили и дерево загубили.

Гость
24 июл 2021 в 16:00

Вот это, так сказать прорыв и новейшая технология. Лутшая характеристика для русской нации 🤣🤣🤣👍👍👍.

ОТВЕТИТЬ