Экология Из границ «Самарской Луки» хотят исключить несколько сел Перед ширяевскими штольнями незаконно забетонировали дорогу

Перед ширяевскими штольнями незаконно забетонировали дорогу

Рассказываем, какие меры приняло руководство «Самарской Луки»

Дорогу к пещерам забетонировали, а сверху выложили плитку

В национальном парке «Самарская Лука» появился несогласованный объект капитального строительства. От набережной в селе Ширяево до штольни на горе Попова проложили пешеходную дорогу.

По распоряжению администрации Жигулевска, в состав которого входит Ширяево, тропу забетонировали, а сверху положили плитку. Но оказалось, что чиновники согласовали с заповедником только ремонт и благоустройство существующих объектов, но не создание новых.

— Это не согласовали с Минприроды РФ. Мы возбудили дело об административном правонарушении и потребовали прекратить продолжение работ. На мэрию Жигулевска наложили штраф в 300 тысяч рублей, — рассказал директор парка Евгений Березкин.

Однако демонтировать дорогу пока не представляется возможным. По крайней мере, пока не истечет срок генплана Жигулевска.

Ширяево давно планируют сделать центром туризма в Жигулях. Одним из главных проектов является благоустройство набережной. Другим знаковым объектом благоустройства должно стать строительство на горе видового ресторана. Мы собрали все идеи чиновников и политиков в одной картинке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления