Экология На территории «Самарской Луки» собираются протянуть газопровод

На территории «Самарской Луки» собираются протянуть газопровод

Жители региона смогут высказать свое мнение относительно проекта

Газопровод намерены провести через несколько населенных пунктов

В Самарской области в поселки правого берега Волги планируют подвести дополнительные удобства. Речь идет о строительстве газопровода от села Рождествено до поселка Усинского через населенные пункты Выползово, Подгоры и Гаврилова Поляна. В мэрии сообщили о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации.

— Предварительное место реализации проекта — территория Волжского района, территория городского округа Самары, национальный парк «Самарская Лука». Оценку воздействия объекта на окружающую среду специалисты проведут до 30 сентября. Сроки общественных обсуждений — с 1 августа по 2 сентября. Печатная версия доступна по адресу: Самара, улица Дыбенко, 12б, инспекция по охране окружающей среды Волжского района, — говорится в уведомлении, опубликованном на сайте администрации Самары.

По информации из документа, замечания и предложения по проекту можно оставить в журнале регистрации по вышеуказанному адресу в рабочие дни с 08:00 до 16:30. Также их можно направить на электронную почту специалиста, курирующего тему, в администрации Волжского района — eko@v-adm63.ru.

Общественные слушания по вопросу оборудования газопровода пройдут 22 августа в 10:00 в Рождествено в Доме культуры (улица Стадионная, 1а).

Территорию на правом берегу Волги в области в последнее время взялись активно развивать. Особое внимание чиновники и бизнесмены обращают и на «Самарскую Луку». О развитии нацпарка рассказывал в интервью 63.RU директор «Самарской Луки» Евгений Березкин.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления