
Такое фото выложили представители Минприроды в официальном телеграм-канале министерства
Появилась новая информация о заморе рыбы в двух водоемах Самарской области. Речь идет об озерах Лебяжье в Волжском районе и Машкино в Тольятти. Ситуацию прокомментировали в Минприроды региона.
«Озеро Лебяжье. Администрация Волжского района исследует причины загрязнения в рамках переданных полномочий по экологическому надзору. Вопрос на контроле природоохранной прокуратуры. Напоминаем, что там, где есть замор рыбы, реагирует Росрыболовство», — сообщили в министерстве.
Об озере Машкино чиновники дали более развернутый комментарий:
«Администрация Тольятти провела обследование акватории и прилегающей территории. Признаков антропогенного воздействия на водный объект не обнаружено. Лаборатория „Приволжского УГМС“ взяла пробы воды. Выявлены незначительные превышения ПДК по фенолу, что может быть результатом биохимических процессов на фоне высокой температуры воздуха. Промышленных предприятий возле объекта нет. Администрация Тольятти устанавливает собственников земельных участков, расположенных в водоохранной зоне озера, и вносит в их адрес предостережения о необходимости соблюдения обязательных требований».
О гибели рыбы в названных водоемах сообщили представители Приволжского УГМС. Они же рассказали и о результатах проверки воды из этих озер.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.










