К чему приведет массовый спил деревьев в Тольятти: мнение
1 сентября 2025, 07:30
Гость
22 ноября 2025, 16:41
Такие действия- это преступление.
Гость
2 сентября 2025, 22:05
За деревьями надо следить, вовремя опиливать, а не давать им разрастаться как в дремучем лесу. Без ухода и регулярной обрезки, с годами, деревья становятся опасными. Зайдите в любой старый квартал: огромные, толстые стволы стоят под углом 45 градусов. И что, это нормально? У нас полон двор таких опасных деревьев. Ждать, когда такое дерево кого-нибудь убьет или покалечит. Посадить то можно сколько угодно, но надо за всем ухаживать. А у нас на озеленение заложено в бюджете, а на уход за насаждениями заложены средства?
Гость
2 сентября 2025, 12:51
Надо бороться с пылью и смогом в городах, а деревья скорее мешают этому, создают эту самую пыль, сколько средств уходит на опиловку, да и посадку. Деревья падают на людей, на машины. Надо менять этот ошибочный градостроительный стереотип.
Гость
2 сентября 2025, 08:42
..Творится полный "разгул"вырубок деревьев(..живых,-не сухих!!)-причем,-людям,в большинстве,-как видно,-все равно..В новом городе-пенсионерки..настаивают на срубе дер евьев..Ужас!!-а..следующее поколение будет жить на пекле..
Гость
2 сентября 2025, 19:50
А то что у автозаводской администрации для строительства "элитного" домы вырубили все каштан тоже пенсионерка виноваты и в том что вырубают берёзы, Елены и липы, а тополя оставляют тоже пенсионарки виноваты?!
Гость
1 сентября 2025, 14:24
В парке Победы закатали в асфальт клумбы, спилили яблоньки и возвели детские площадки под палящим солнцем....
Гость
1 сентября 2025, 13:46
А ещё деревья отводят воду от домов, с учётом плачевных состояний ливнёвок они играют огромную роль в осушении почвы, у нас куда не глянь все отмостки возле домов в плачевном состоянии, управляющие компании только дерут деньги с граждан и занимаются уничтожением деревьев и домов, кругом некомпетентность и воровство.
Гость
1 сентября 2025, 13:10
к экологии эти деревья не имеют отношения. они больше кислорода потребляют, чем происходят
А автомобили людей не калечат и убивают? Их тоже тогда под уничтожение. Хоть воздух в городе станет чище в разы.
Гость
15 сентября 2025, 20:58
Понимаете, на 1991 год сложилась такая обстановка в городе, что имеющегося зелёного фонда сильно не хватало на тот парк автомобилей, который был. Начиная с 1991 года, надо было существенно увеличивать площадь зелёных насаждений и резко сокращать количество автотранспорта. Что же сделала пришедшая на смену советской власть? Ровно наоборот: резко, в сотни раз в кратчайшие сроки нарастила количество легкового автотранспорта и принялась за уничтожение зелёного покрова. Теперь нужно возвращаться к гигиеническим нормам с кубической крутизной роста скорости.
Неужели все эти организаторы и исполнители беспощадного спила НЕ ПОНИМАЮТ, что деревья - это очистители загрязнённого воздуха в городах? Массовое убийство деревьев и издевательство на деревьями в виде так называемого "омолаживающего опила - это не только геноцид деревьев, но и геноцид жителей городов.
Гость
1 сентября 2025, 09:27
Почему Федорищев всё ещё не под следствием?!!!!!!!!!!!!
Да это стало общей проблемой. Везде рубят пилят, новых не сажают, если и сажают-то мало и не поливают. А ихнее благоустройство заключается в том, чтобы всё закатать в асфальт(((
Гость
1 сентября 2025, 09:10
Да здравствует Революция!
Гость
1 сентября 2025, 08:43
Когда же прекратят спиливать деревья? Надо делать опиловку сухих деревьев.
Гость
15 сентября 2025, 21:02
Сами они не прекратят, пока не вырубят всё под нуль. Прекратить варварство придётся суровой рабочей рукой.
Достижения
Словесный поток