Экономика «СОК» отстранили от руководства дилерской сетью

«СОК» отстранили от руководства дилерской сетью

Напомним, что в феврале руководители «АвтоВАЗа» и группы компаний «СОК» рассматривали возможность обмена своими активами

Так, волжский автозавод планировал отдать в распоряжение «СОКа» свою крупнейшую дилерскую сеть - «Лада-Сервис». Более того, в начале месяца к руководству сети пришли топ-менеджеры «СОКа» - Сергей Шабанов и Александр Наметкин. В свою очередь, «СОК» был готов передать тольяттинскому предприятию один из своих главных активов - ОАО «ИжАвто» (автосборочный завод).

Однако на прошлой неделе «АвтоВАЗ» неожиданно остановил работу своего главного конвейера. Остановка была связана с прекращением отгрузки на завод автокомпонентов от группы компаний «СОК». На следующий день проблемы с поставками были улажены, однако конфликт организаций на этом не закончился.

По последней информации, сегодня Сергей Шабанов и Александр Наметкин должны написать заявления об увольнении по собственному желанию. Аудит, проведенный группой СОК в «Ладе-Сервис», показал недостачу около 4 тыс. машин у дилеров «АвтоВАЗа», и это уже второй случай пропажи машин завода с начала года.

Таким образом, сделка по обмену активами может не состояться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления