Я думаю, что сейчас такое время, когда народ особенно толерантен к городской администрации. Весть о повышении налога на недвижимость жители Самары примут с радостью. Возможно, даже с лёгкой эйфорией.
Гость
6 октября 2009, 14:11
И еще попросят перекрыть пару улиц, как бонус к "прекрасной" новости, чтобы совсем задохнуться от счастья.
Гость
6 октября 2009, 14:21
Осталось только ввести плату за воздух и обязать жителей города самих вывозить мусор и платить за такое разрешение лично светлоголовому меру. От такого поворота у жителей начнётся полнейший непрекращаюшийся экстаз. А то скоро ему курить купить не на что будет. А кроме того, как задирать цены, не оказывая при этом никаких услуг, ещё что-нибудь они делать умеют?
Гость
6 октября 2009, 14:24
прикольно, если ты купил, к примеру, авто эдак с год назад. прошло время и цена на него, естественно, выросла. жди письма от диллера с требованием доплаты. по-моему, если кто-то считать не умеет - при чём тут все остальные? пусть платит тот, кто лоханулся.
Гость
6 октября 2009, 14:53
Самара? Русским языком сказано - федеральный минфин, путину вопросы задавайте олени
Гость
6 октября 2009, 15:04
Все эти новые правила могут быть (!?) справедливы, если собственность общая, то есть юридически не разделенная на доли. Допустим квартира стоим 1 млн. руб. и у неё 2 собственника, каждый из которых имеет свое именное свидетельство. Так вот в нем то четко указано, что "гражданин Иванов" владеет 1/2 доли этой собственности, а другой 1/2 доли владеет "гражданка Иванова".
И сколько бы эта собственность на стоила 1 млн. рублей или 300 тыс. рублей, у каждого из них в налогооблагаемую базу попадает лишь 1/2 часть суммы (500 тыс. рублей или там, 150 тыс. рублей). Просто потому, что у них в собственности недвижимость не на 1 млн. рублей, а лишь на половину.
Вот так то. А вот с теми у кого эти самые доли не выделены - с ними в эту игру "доплати налог" можно играть. Что думаю, наши городские власти с радостью и сделают...
Гость
6 октября 2009, 15:16
а скажите, в аварии Саяно-Шушенской ГЭС тоже мэрия Самары виновата?
Гость
6 октября 2009, 20:18
что ни день то анекдот
Гость
12 октября 2009, 09:02
"А при чем тут" прав. Письмо-пояснение из министерства финансов РФ рассматривали депутаты городской думы . Причём город?
Гость
24 октября 2009, 23:40
Пусть сами приватизируют .Я плевал на это.
Гость
3 декабря 2009, 00:37
Отнимите уже все! Зачем людям дома, зарплата, лечение, учеба! Тот кто выдумывает подобные законы, просто оправдывает своё место назначения, а не выполняет свою работу, потому как не компентентны в занимаемой должности! А как еще помянать.на большее голова не дана.
Гость
12 декабря 2009, 13:42
Надоело писать по толкованию наших "законов" великим и могучим русским языком. Столько народа сидит и придумывает, издает, утверждает и потом закон, обретая силу, не имеет однозначного исполнения. Вавилон из России делают, люди то так понимают, то так, а чаще как более сильному выгодно. Элементарные договоры, затрагивающие материальные ценности сторон как то государство - гражданин , должны содержать исчерпывающие пояснения по променяемым основным понятиям или глоссарий. А у нас законы, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Бюрократы сразу сдохнут от конкретики, по четким законам и компьютер примет верное решение. А ответственность чиновников возрастет за достоверность вводимых данных.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
зап.
766мм 78%Плата за квартиры возрастет