Наука Экономика Ноутбуки Sony вновь оказались дефектными

Ноутбуки Sony вновь оказались дефектными

Компания Sony вновь сообщила об обнаружении брака в своих мобильных компьютерах Vaio. На этот раз речь идет о дефекте более чем в полумиллионе ноутбуков, который может привести к их перегреву. Предполагается, что этот брак затронул компьютеры во всех странах, где продаются лэптопы Sony. Об этом сообщает Reuters. Всего же проблемы с перегревом обнаружили в 535 тысячах компьютерах Vaio. Это модели серий F11 и CW2. Речь в данном случае идет о ноутбуках, выпущенных в январе текущего года. При этом пользователи сообщили лишь о 39 случаях перегрева лэптопов Vaio, что в некоторых случаях привело к деформации корпуса компьютера. Все они были зафиксированы за пределами Японии.

Отметим, что компания Sony уже выпустила утилиту, которая устраняет опасность перегрева. Но стоимость исправления дефекта пока не определена, а представители Sony не сообщают, что еще намерены предпринять для устранения этой неполадки, и планируется ли отзывать из-за нее компьютеры.

Напомним, что это далеко не первая неприятность с ноутбуками Sony. Ранее они, например, неоднократно становились участниками скандалов со взрывоопасными батареями, а весной прошлого года производитель отозвал с рынка более 400 тысяч своих мобильных компьютеров из-за проблем с проводкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления