Наука Экономика Начался закат эры Nokia

Начался закат эры Nokia

Компания Nokia перестала быть продавцом мобильников номер один. По крайней мере в Западной Европе, где ее на второе место оттеснила южнокорейская компания Samsung. Об этом пишет TechRadar со ссылкой на данные аналитической компании IDC.

По данным IDC, в первом квартале текущего года компания Samsung продала в Западной Европе 12,1 миллиона мобильных телефонов, что на 18 процентов больше показателя предыдущего квартала. При этом продажи Nokia сократились на 18 процентов до 9,1 миллиона аппаратов.

Однако по суммарным продажам смартфонов и телефонов компания Nokia пока остается лидером – 14 миллионов реализованных за три месяца устройств. Samsung же в первом квартале текущего года продал в Европе лишь 0,3 миллиона смартфонов.

Отметим, что по продажам смартфонов в Западной Европе Samsung занимает пятое место. Хуже дела только у Motorola, которая за квартал продала 0,2 миллиона смартфонов.

Европейским продавцом смартфонов номер два стала компания Apple, реализовавшая за квартал три миллиона аппаратов. Третье и четвертое место по объемам европейских продаж «умных телефонов» занимают компании RIM и HTC. За квартал они реализовали 2,4 и 0,9 миллиона аппаратов соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления