Наука Экономика Аналитики предсказали крах Symbian

Аналитики предсказали крах Symbian

Аналитик компании Gartner Ник Джонс считает, что в будущем платформу Symbian ждет фиаско на мобильном рынке, пишет Engadget. Исправить ситуацию может лишь кардинальное изменение данного продукта и адаптация его под требования современных пользователей.

Ник Джонс подчеркивает, что рыночная доля Symbian постоянно сокращается. Это вызвано тем, что данная платформа не выдерживает конкуренции с iOS (iPhone) и Android. Следствием этого вскоре станет потеря платформой Symbian лидерских позиций.

Аналитик уверен, что новая Symbian^3 не спасет ситуацию. Дело в том, что разработчики не сделали здесь ничего принципиально нового. Они, скорее, довели до ума и адаптировали для сенсорных экранов уже существующую версию Symbian, сгладив многие шероховатости.

По мнению Ника Джонса, этого недостаточно. Для успешной конкуренции с новыми платформами Symbian нужны кардинальные перемены. Разработчики же данной платформы пока о них не задумываются. В итоге аналитик сравнил действия Symbian с перестановкой шезлонгов на тонущем «Титанике», хотя заниматься нужно вовсе не этим, а спасением корабля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления