Экономика «Ингосстрах» предотвратил незаконные выплаты на 382 миллионов

«Ингосстрах» предотвратил незаконные выплаты на 382 миллионов

Благодаря оперативной работе профильных подразделений ОСАО «Ингосстрах» за первое полугодие 2010 года удалось пресечь 575 попыток страхового мошенничества. Предотвращены незаконные выплаты на общую сумму около 382 миллионов рублей, что на 45,6% больше, чем в первом полугодии 2009 года. В целом по результатам работы Департамента анализа и защиты информации для компании сохранены денежные средства в сумме 434,8 миллионов.

По статистике, до 70% всех случаев страхового мошенничества приходится на автострахование. В последние годы в различных регионах России сформировались устойчивые преступные группировки, «специализирующиеся» именно в этой сфере. Одной из основных проблем является большое количество угонов. По статистике, за первое полугодие 2010 года в России было угнано 66 088 транспортных средств. В «Ингосстрахе» за это время зарегистрировано 674 заявления страхователей по риску «угон». Благодаря слаженной работе Департамента анализа и защиты информации компании совместно с правоохранительными органами за указанный период было обнаружено 88 ранее угнанных транспортных средств

С января 2010 г. по сегодняшний день «Ингосстрахом» подано 75 заявлений о возбуждении уголовных дел по фактам мошенничества. Специалисты Департамента анализа и защиты информации компании осуществляют коммуникативные функции и консультируют сотрудников следственных органов для обеспечения наиболее полной и объективной квалификации выявленных преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления