Экономика Наука В России зафиксированный рекордный спрос на ноутбуки

В России зафиксированный рекордный спрос на ноутбуки

По итогам второго квартала 2010 года в России было продано 1,37 миллиона ноутбуков, что составляет 61,4 процента от общих продаж компьютеров, сообщается в отчете компании IDC. Отметим, что ранее в России продажи ноутбуков никогда настолько не превышали продажи настольных ПК.

Всего же во втором квартале текущего года в России продали 2,23 миллиона компьютеров, что на 67,1 процента больше показателя годичной давности. К слову, во втором квартале 2009 года россияне купили лишь 1,34 миллиона ПК всех типов.

Лидируют на российском рынке такие компании, как Acer, Asus, HP, Samsung и Lenovo. Если говорить только про сегмент десктопов, то здесь ситуация иная. Лидером здесь является Acer, следом идут НР, K-systems, Depo Computers, Kraftway. В сегменте ноутбуков пятерка лидеров выглядит следующим образом: Acer,Asus, Samsung, Lenovo и НР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды