RU63
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Самаре
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

ю-з.

762мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
Экономика Наука Депутаты разрешили платить в магазинах эсэмэсками

Депутаты разрешили платить в магазинах эсэмэсками

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который позволяет оплачивать товары и услуги с помощью SMS-сообщений. После окончательного принятия этого законопроекта соответствующие поправки будут внесены в законы «О банках и банковской деятельности» и «О связи».

В итоге россияне смогут совершать финансовые операции без открытия банковских счетов. Так, банки смогут заключать с операторами договоры, на основании которых могут осуществлять расчеты по обязательствам абонентов. Операторы же должны будут обеспечить связь своих клиентов с банками, а также переводить последним деньги с абонентских счетов.

Такие операторы, как МТС, «МегаФон» и «ВымпелКом», уже поддержали данный законопроект. А вот Центробанк выступил против, так как считает, что данные поправки противоречат проекту закона о национальной платежной системе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Английский для работы, путешествий и себя со скидкой 16%Английский для работы, путешествий и себя со скидкой 16%
Английский для работы, путешествий и себя со скидкой 16%
До 23 августа, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный ЭрмитажСкидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
До 29 августа, 2026
Все промокоды