перейти к новости

Бывший руководитель Икеи рассказал о взятках и «откатах» в Самаре

23 декабря 2010, 13:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
23 декабря 2010, 13:02
та-та-тадааан! Но когда же уже открытие?!
Гость
23 декабря 2010, 18:34
Да, когда открытие? Затевая этот проект, скандинавы должны это знать и предвидить. С волками жить по волчьи выть.
Гость
24 декабря 2010, 19:16
Фигня все это со взятками. Само здание разваливается, ни один деформационный шов не совпадает с чертежами. А фермы держащие крышу вообще непонятно зачем усиляют, навешивая на них лишний тоннаж, который из-за отвратительного качества сварочных швов может на голову посетителям падать. А когда проходит дождь, то в здании нет ни одного места, где не капает с крыши. Начальство подгоняет рабочих не реальными сроками, в ответ рабочие и лепят, как могут. Здание надо сносить и строить заново - дешевле будет.
Гость
1 января 2011, 22:54
менеджеры Икеи, укравшие выделенные на взятки чиновникам, средства - это прекрасно ! невидимая рука рынка шарит по карманам.
Гость
5 января 2011, 22:01
Федор, Вы-мудак! Не зная ситуации нести такой бред. Постыдились бы!
Гость
6 января 2011, 17:48
Поддерживаю Гошу!!))
Гость
6 января 2011, 21:01
Гоша, вы там были ??? чертежи видели ??? швы сварочные проверяли ??? на высоту 12 метров на балки лазили ??? уверен на 200% что нет, так что вы обычное трепло ! p.s. Я один из тех кто в многочисленных проверках проверял сварочные швы. Я знаю о чем говорю. У меня факты, а у Гоши домыслы. За «мудак» кстати придется ответить.
Гость
8 января 2011, 20:52
мальчики не спорти. Я думаю шведы тоже не дураки создавая такой проект и удевляюсь по всему миру открыты филиалы а в какойто сраной самаре открыть не могут, вот где удивлятся надо :)
Гость
9 января 2011, 16:36
В Самаре проектировала и застраивала фирма COSTA (Турция), она же делает реконструкцию. Все ее действия оплачивает IKEA, так прописано в договоре. А во всем мире совсем другая фирма проектировала и застраивала. Кстати в Уфе насколько мне известно аналогичные проблемы с пуском в эксплуатацию такого же проекта.
Гость
14 января 2011, 21:47
Ага, а я один из тех кто эти балки варил )) Качество на самом деле ужасное, так как оч большое количество сварщиков было с не высокой квалификацией, а сроки жали очень сильно.
Гость
15 января 2011, 17:13
Возьмите меня сварщиком , заварю все на совесть. Кстати мы напротив Икеи в Кошелеве монтаж отопления и водоснабжения делаем. elektrobank@rambler.ru
Гость
17 января 2011, 02:46
Хочу подержать Федора. Работаю там охранником уже пол года, сам не видел но коллеги рассказывали как при монтаже падали швеллера. Лично я под балками не стою, ну его нах. А в целом бардак там дикий. Щас из рабочих, русских вообще не осталось.
Гость
17 января 2011, 18:51
Про Уфу вранье, там всё по другому. В Самаре, пока Сурков есть, икеи не быть.
Гость
28 января 2011, 14:52
Ну и плевать поедем в Казань, нам что до Самары, что до Казани одинаково!!!!!!!
Гость
29 января 2011, 20:57
гоша, турки заработали бабло. и свалили. а здание икеи, ашана, леруа и торговых площадей одно? или там разные зданиЯ?
Гость
30 января 2011, 23:52
В проекте "МЕГА" здание одно, но в Самаре так получилось, что именно часть ИКЕА больше плывет :( ... но по швам все здание идет.
Гость
7 февраля 2011, 08:43
Welcome to Russia! )))
Гость
7 февраля 2011, 22:52
перед тем как строится в самаре им надо было знать, что самара чемпион по корупции и быть готовым к такой засаде. хотелось бы чтоб икея открылась на зло конкурентам. говорят что toyota тоже кривовато стоит полы выпучились. а там знаменитый кошелев "халявой " торгует как в таких квартирках будут жить если там все плывет по влажной жирной глине.
Гость
13 февраля 2011, 10:07
Да, по у меня есть рычаги, не видать вам ИКЕИ. Му-ха-ха-ха-ха
Гость
28 февраля 2011, 23:30
Просто беспредел! Перекраивают и режут чужую территорию!!! есть такая субстанция, как уважение и невмешатеьство в чужую жизнь, бизнес и т.д., но судя по всему это господину Суркову невероятно трудно для понимания, странно слышать от простого смертного человека про рычаги и вседозволенность. Поверьте, в жизни за все приходится платить. просто ваше время собирать камни ещё впереди.
Гость
3 марта 2011, 19:29
самому приходилось работать на икее бардак жуткий того гляди она развалиться плитка отваливается гипсокартон трещит по швам застройщик должен отвечать за такие вещи а это фирма с мировым именем... при чем тут взятки???
Гость
12 марта 2011, 20:50
а у застройщика все ровно, пока они строят, икеа без разговоров платит за все. строить они могут еще очень долго, по договору, официально, право имеют.
Гость
23 марта 2011, 14:59
Говорить и рассуждать можно сколь угодно,смысла нет))) Просто некоторые не понимают,что отвечать придется за каждое слово,а не только за свои действия....Думайте о себе и не осуждайте...это тстроительство не столь важно в нашей жизни...))
Гость
29 сентября 2011, 15:31
вы бы так же проверяли качество строительства жилых домов!кирпичи кладут без раствора,сосед облокатился на лоджию и вывалился вместе с кирпичами на улицу,окна вынули и сами заново стену клали,где достали,в блочных панелях дыры по 30см, по старым забитым трубам вода даже течь не могла без отопления 8лет жили,а горячую воду даже не подключали к дому,Садчиков даже и не оформлял док-ты.зато потом нашим министром строительства был!!!а многоэтажку напротив мтл арена построили!теперь дома вокруг сыпятся! про это все молчат,а IKEA поперек глотки у Грязной Корумпированной Самары!!!!не ходите,благочестивые наши,туда!воздух в ikea ЧИЩЕ БУДЕТ! ВЫ В ДЫРЫ В АСФАЛЬТЕ САМАРСКОМ ПРОВАЛИТЕСЬ И СОСУЛЕК ЗИМОЙ РОДНЫХ ХВАТИТ ВАМ!