Экономика Наука Asus и Intel снизят цену ноутбука до 200 долларов

Asus и Intel снизят цену ноутбука до 200 долларов

Компании Intel и Asus работают над совместным проектом. Это модель сверхдешевого нетбука. Предполагается, что данный компьютер вызовет всплеск на рынке бюджетных ноутбуков, который в последнее время падает из-за растущей популярности планшетов.

По данным сетевых источников, основным фактором, который должен спровоцировать взрывной спрос на новинку, станет цена совместного детища двух компаний. Предполагается, что нетбук от Intel и Asus будет стоит 200, максимум 250 долларов.

Точных данных о технических данных машины нет. Но очевидно, что в основу компьютера ляжет платформа Intel Atom. Что до операционной системы, то ожидается, что производители в этом случае откажутся от Windows в пользу Android или Chrome OS.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления