Экономика Наука НТС теперь круче Nokia

НТС теперь круче Nokia

Компания НТС по рыночной стоимости обошла крупнейшего производителя мобильников – финскую Nokia. На этой недели капитализация НТС, основанная на рыночной стоимости акций компании, составила 33,8 миллиарда долларов, против 33,6 миллиардов долларов у Nokia.

Своим успехом НТС обязана, в первую очередь, растущему спросу на смартфоны с платформой Android. Именно НТС выпустила первый андроид в мире, и продолжает успешно развивать это направление. В итоге рыночная доля НТС выросла с 4,5 процентов в конце прошлого года до 8,5 процентов на текущий момент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 30 сентября, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды