Экономика Самарастат перепишет предприятия региона

Самарастат перепишет предприятия региона

В следующем году в Рос­сии стартует очередная крупная ста­тистическая кампания. Самарская область также примет в ней участие: объектом исследования станут все предприятия губернии – от крупных и средних до маленьких фирм и инди­видуальных предпринимателей.

Все хозяйствующие субъекты ре­гиона должны будут заполнить специ­альные «формы наблюдения». В этих бланках они представят детальную информацию о своих затратах и дру­гих финансовых операциях за 2011 год. Крупные и средние предприятия в следующем году пройдут проверку поголовно, остальные – выборочно.

Тем, кто попадет под экономиче­скую перепись, отказаться от проце­дуры не удастся, она обязательная. И уклонение грозит административной ответственностью.

Подготовиться к заполнению блан­ков можно уже сейчас, посетить сайты Росстата (www.gks.ru) и Самарастата (www.samarastat.ru). Там уже появились утвержденные «формы наблюдения».

Цель кампании – получить все­стороннюю характеристику эконо­мики России, что повысит точность прогнозов ее развития. По словам ру­ководителя территориального органа Федеральной службы государствен­ной статистики по Самарской области (Самарастат) Геннадия Чудилина, ре­зультаты кампании станут известны не раньше, чем через три года после ее завершения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления