RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Тяжело больным детям выделят деньги из благотворительного фонда

Тяжело больным детям выделят деньги из благотворительного фонда

В Самаре и области запущена новая программа экстренной помощи детям, нуждающимся в срочной высокотехнологичной медицинской помощи.

Деньги будут выделяться на операции, на проведение диагностики заболевания ребёнка, на оплату дополнительных сопутствующих медицинских услуг, на закупку редких импортных лекарств, необходимых ребенку по жизненным показателям, на приобретение средств реабилитации, а также, в необходимых случаях, на оплату проезда и на проживание родителей вместе с ребёнком в местах, где будет проводиться лечение.

Обращения от родителей или официальных опекунов маленьких пациентов принимает организатор программы, благотворительный фонд «Радость». Телефон для справок: 242-22-80.

Как попасть в программу

В заявлении, написанном на имя директора, необходимо указать фамилию, имя, отчество нуждающегося в помощи, возраст, полный диагноз; подробно описать, какая именно помощь требуется и почему данная помощь не может быть оказана за счет бюджетных средств; контактные телефоны: мобильный и (или) домашний, по возможности электронную почту. К заявлению необходимо приложить копию подробной медицинской выписки, содержащей назначение лекарства (вида лечения, иных медицинских предметов и услуг, в оплате которых нужна помощь) и показания к назначению, копию договора (счёта на оплату) с лечебным учреждением (организацией), копию свидетельства о рождении ребёнка, копию паспорта одного из родителей или официального опекуна.

Представленные документы направляются для рассмотрения в экспертный совет.

В случае принятия положительного решения об оказании помощи, в Фонд представляются подлинники документов пациента и его представителей, фотографии пациента. С пациентом (его законным представителем) заключается договор об оказании благотворительного пожертвования. После этого денежные средства, в соответствии с представленными документами могут быть перечислены на счета лечебных учреждений или специализированных организаций определенных экспертным советом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления