На проектирование стадиона к ЧМ-2018 не хватает денег
13 марта 2013, 16:45
Гость
13 марта 2013, 19:11
Уже разворовали что ли?! быстро работают!
Гость
13 марта 2013, 19:14
Никто не воровал. Просто как всегда писаки заголовок поярче подобрали и подвусмысленнее.
Гость
13 марта 2013, 19:25
Уже подсчитывали что такой проект даже если весь строяк будет проектировать то максимум с учетами всех аппетитов проектировщиков максимум уйдет 100 миллионов рублей, куда же им еще 700 лямов, сволочи.. самое забавное что терниигражданпроект находится выше на этаж от городской думы самары... сам был в этой терниигрпроект контора как секретный обьект!
Гость
13 марта 2013, 19:22
Профессионалы: всегда воруют быстро
Гость
13 марта 2013, 19:30
835 лямов только на проектирование? сколько же всего уйдет на постройку стадиона?
Гость
13 марта 2013, 19:31
Стадиона не будет. Самара лишается права проведения Матчей Чемпионата Мира 2018 года. Это право отдают городу Краснодару.
Гость
13 марта 2013, 20:08
Что за бездарные журналисты, которые выискивают скандалы в рутинной работе. Есть официальная процедура по софинансированию, для которой нужно официальное письмо. Вот и все. А вы специально провоцируете людей такими заголовками. Прав был Меркушкин по поводу самарской журналистики. Если и основываете свои новости на официальных пресс-релизах с сайта правительства, то и привождите их дословно, а не искажайте. Вот отрывок из этого пресс-релиза: "В соответствии с порядком отбора субъектов РФ для предоставления межбюджетных трансфертов на проектно-изыскательские работы в целях строительства или реконструкции стадионов Правительством Самарской области в Министерство спорта РФ направлена заявка о софинансировании проектных работ за счет средств федерального бюджета в размере 560 000 тыс. рублей. При этом Правительству Самарской области необходимо обеспечить софинансирование проектных работ выделив 275 544, 55445 тыс. рублей." Где здесь хоть слово о недостатке средств?
Гость
13 марта 2013, 20:24
Где обман, господа и дамы комментаторы? Ей-богу, вы смешны. Если бы денег хватало, то никакое софинансирование не понадобилось бы. Так что заголовок не врет. Другое дело, что он не полностью отражает истину. Ну тут уж что поделать...
Кто бы стал читать текст, озаглавленный: "Правительству Самарской области необходимо обеспечить софинансирование проектных работ по строительству стадиона к ЧМ-2018, выделив 275 544, 55445 тыс. рублей"?
Вы бы стали? Я - нет.
Гость
13 марта 2013, 20:26
Факты не искажены. В губернии действительно не хватает денег на проектирование стадиона. Точка.
Гость
13 марта 2013, 20:29
Дмитрий, что за лажу ты сморозил, откуда инфа?
Гость
13 марта 2013, 20:29
что за лажу ты сморозил? откуда инфа?
Гость
13 марта 2013, 20:34
Дмитрий, как можно быть таким критином и писать такую чушь не обоснованную? Придурок конченый
Гость
13 марта 2013, 20:51
Стас, губерния вполне могла найти эти 560 млн, но зачем это делать? Даже самый богатый человек не откажется от халявы. Так и здесь. Уже давно, более года назад, была достигнута договоренность, что федеральный центр возьмет на себя 2/3 финансирования на проектирование и строительства стадиона. А эта бумага в Москву - лишь бюрократическая формальность. Из этого пытаются сделать сенсацию и скандал. Зачем это? Многие только заголовки и читают. Вон в комментариях только и говорят о сворованных деньгах, хотя еще ни копейки на проектирование не выделили, а у Дмитрия вообще мозг взорвался.
Гость
13 марта 2013, 20:57
Антон, есть подозрение, что мозг Дмитрия взорван перманентно, так что об этом не будем))
Я ж не говорю, что вы дурак. Вы не дурак, определенно. Я лишь говорю, что журналисты не соврали, а людям - интереснее.
Я понимаю, о чем вы. Я вот тоже могу купить дорогую машину без кредита, вбухав в нее все деньги. Но если я вложу эти деньги в активы, прибыль от которых перекрывает процентную ставку по кредиту, то на машину лучше взять кредит.
По сути же, я не могу вбухать все деньги в машину, потому что я понимаю, что мне это невыгодно. Так же и с губернией. Теоретическая возможность отнюдь не является практической.
Гость
13 марта 2013, 22:41
Дмитрий из Краснодара, валите в свой селоподобный Краснодар!!! Твоё село рядом с Самарой не валялось. Я в ужасе, что городом назвали населённый пункт, где 70% частный сектор.
Гость
14 марта 2013, 00:10
Илья, съездил бы в Краснодар и ты бы понял, в какой деревне сам живёшь. Твоя Самара давно в помойку превратилась. Сиди дальше в этом дерьме и радуйся этому. Твоё право. Только ты наш чистый Краснодар не марай, не надо, хватит того, что такие как ты свою Самару загадили донельзя. И если вы ЧМ просрёте и его отдадут в Краснодар или Грозный - так это вы сами будите виноваты.
Гость
14 марта 2013, 02:13
835 миллионов 544,5 тысяч рублей на проектирование стадиона.... O_O
Этот проект из золота, платины и алмазов что ли сделан будет???))))
А на строительство стадиона и других объектов инфраструктуры (аэропорт, гостиницы, дороги и т.д.) сколько тогда они интересно попросят, если у них даже на проект нет денег...)))
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
762мм 95%На проектирование стадиона к ЧМ-2018 не хватает денег