«Алкогольные» инициативы Николая Меркушкина не понравились ФАС
24 апреля 2013, 07:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
24 апреля 2013, 16:28
Да провалитесь вы пропадом со своим тольяттинским "коньяком" :) Это ж пить невозможно.
Гость
24 апреля 2013, 21:27
Меркушкин прав., а ФАС НЕ РАЗОБРАЛАСЬ С ПРИЗЫВОМ. Никто не запрещал продажу алкоголя от других производителей. Просто нужно поднять планку своего производителя качеством, привлекательностью продукции. Вспомните, раньше самарцы брали спиртные напитки крепкие только Самарского разлива. Знали, что это хорошее качество и тебя не отравят. Чужой продукции не доверяли. Этого доверия и должны добиться местные производители, плюс хорошая и красивая реклама.
Влад,
если заставить продавцов продавать 80% местной продукции, то это ничего не даст. Ибо нет конкуренции. А качество браги местной еще больше рухнет )) Проходили и не раз.
Гость
25 апреля 2013, 11:22
Прикол вчера как раз в тему. Пришла в магаз в Царевщине, ну и заодно взяла 2 бутылки пива. На кассе у меня требуют паспорт. Я грю: "Девушка, что не похоже, что мне не 15 лет?", а она: "Без паспорта теперь нигде и никогда не купить спиртного." Я в шоке! Пока она не вбила в кассу дату рождения, касса не выдала чек! Так что, господа, таскайте с собой везде паспорт, права и др. И не волнует откуда вы будете это все вытаскивать на пляже, стоя в купальнике у киоска! ЭТО ПИПЕЦ!!! если человек захочет выпить, он найдет как это сделать!! Очередная профанация нашего "глубокоуважаемого" правительства!
Гость
25 апреля 2013, 12:48
то, что делает Меркушкин, должно по идее в разы сократить контрафакт в магазинах, так что я его поддерживаю. в районах, областях, городках это важно, так что вперёд
Гость
25 апреля 2013, 18:12
Где, блин, логика?! Запрещают распитие алкогольных напитков в общественных местах, а сами увеличивают его на полках магазинов аж на 80%! У нас и так пьют, а это что будет?! Полки и так переполнены этим, а теперь в магазин вообще будет зайти противно!
Гость
25 апреля 2013, 18:18
Давайте подумаем: кол-во алкоголя увеличится на 80%, следовательно стоить алкоголь будет в разы меньше! Если сейчас бутылка пива стоит дешевле чем бутылка молока, то что будет дальше? Дешевле леденцов на палочке! Из этого складывается вопрос, что будут покупать наши дети!? Даже если и ввели ограничение по возрасту на сбыт алкоголя, то все равно найдутся "спекулянты", которые будут втюхивать алкоголь кому попало! И плевать им будет на возраст и на наше "светлое" будущее, которое якобы обещает наше правительство!
Гость
25 апреля 2013, 20:13
Хватит бухать уроды!
Гость
26 апреля 2013, 13:03
Виктор, странная логика - каким образом процент кол-ва алкоголя на полках будет влиять на его стоимость? если уже утверждена акцизная политика и иже с ней. это вообще-то такой рынок, где цены не снижаются от ассортимента - какую скажут поставить, такую и поставят. и детям давно запрещено продавать алко - за это штрафы неимоверные, так что тут паника тоже непонятна. Спекулянтов такая политика наоборот должна выгнать - контрафакт уменьшится однозначно от мер, которые губернатор предлагает. Светлое будущее строим мы сами - как мы воспитываем детей, как обращаемся с другими людьми - таким и складывается общество
Гость
27 апреля 2013, 13:42
Елена и Виктор, Количество алкоголя никто не собирается увеличивать,аж на 80%....Все останется по прежнему и цены тоже не станут меньше....Губернатор призывает к развитию Самарских производителей!!!
Гость
27 апреля 2013, 13:57
Меркушкин со своим показушным характером уже не знает как бы себя выдвинуть, молодцы производители что в лужу его посадили! Лучше бы занялся своими прямыми обязанностями и начал гонять свою администрацию, что бы начали работать а не в кабинетах сидеть! И мэру пора дать пинка что бы что-нибудь делал, в городе бардак! Грязь, Дороги после бомбешки!
Гость
27 апреля 2013, 14:27
прекращайте бухать!!!и проблем никаких не будет ни с покупкой/продажей,ни со здоровьем.
Гость
27 апреля 2013, 14:46
Черчилль- великолепный Тольяттинский коньяк, мне его заказывают везде куда приезжаю.................кому не нравиться можете пить бодяжный Мартель и Хенесси в 10 раз дороже....тоже мне знатоки...и ценители
Гость
27 апреля 2013, 14:55
пейте вискарь
Гость
27 апреля 2013, 15:29
самогона лучше нет
Гость
27 апреля 2013, 19:20
Алкоголя в магазинах не станет больше на 80%! Просто на 80% станет меньше алкоголя разливающегося в гаражах и продающегося в той-же "Горилке" и мелких магазинах. Коньяк тольяттинский г..., но не весь. Но никто не говорит про то, что его должно быть 80%! Вы о чём вообще говорите! Хоть кто-нибудь в теме!
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
5 м/c,
ю-з.
759мм 88%«Алкогольные» инициативы Николая Меркушкина не понравились ФАС