RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Топ-10 самых богатых прокуроров Самарской губернии

Топ-10 самых богатых прокуроров Самарской губернии

Фото: tltgorod.ru

В этот список не попал, как ни удивительно, прокурор губернии Мурат Кабалоев – он занимает 11 место.

Рейтинг составлен по информации официальных отчетов о доходах и имуществе прокуроров Самарской области за 2012 год.

Впереди «планеты всей» прокурор города Октябрьска Игорь Зятчин – видимо, в Октябрьске прокурорский труд в особой цене. Он заработал за 2012 год больше своих областных коллег и почти в два с половиной раза больше прокурора Самарской области Мурата Кабалоева – 2,5 млн рублей.

2-3

Второе и третье место делят между собой первый заместитель прокурора области Алмаз Хусаинов и прокурор Камышлинского района губернии Владимир Афанасьев. Оба они заработали по 2 млн рублей.

Но Алмаз Хусаинов явно превзошел своего «соперника» в плане выбора автотранспортных средств – первый зам прокурора области является владельцем автомобиля Subaru Legacy и мотоцикла КТМ 990. Кроме того, у него в собственности есть одна квартира.

Прокурор Камышлинского района вместе с женой и сыном владеет квартирой и земельным участок в 12,5 соток, а также у него в собственности есть автомобиль Chevrolet Cruze.

4

Почетное четвертое место занял прокурор Кошкинского района губернии Евгений Ирха. На эту должность он был назначен 1 августа прошлого года. За прошлый год он заработал 1,8 млн рублей, жена его тоже не оставалась в стороне от пополнения семейного бюджета, и за 2012 год ее доход составил 911,6 тысяч рублей.

Вместе с женой Евгений Ирха владеет земельным участком и жилым домом, кроме того, у него в собственности два гаража, в которых он, видимо, держит автомобиль Lada Granta, прицеп и мотолодку «Салют-480».

5

На пятом месте – прокурор города Тольятти Константин Зайцев. За 2012 год он заработал 1,5 млн рублей. Кроме того, он является владельцем двух земельных участков по 19 соток каждый.

6-7

Шестое и седьмое место делят между собой заместитель прокурора области Александр Галузин и прокурор Куйбышевского района Самары Игорь Пирогов. Оба они заработали по 1,4 млн рублей.

Но если уделить внимание и доходам «вторых половинок» этих прокуроров, то шестое место явно займет Александр Галузин, поскольку его супруга за 2012 год заработала почти 1 млн рублей. Кроме того, семья Галузиных неплохо обеспечена имуществом.

У Александра Галузина в собственности земельный участок площадью 9 соток и квартира, у его жены – приусадебный участок в 25 соток, жилой дом и участок под гараж. Плюс у них есть две квартиры.

Кроме того, зампрокурора является владельцем автомобиля Hyundai Accent, а его супруга – «Ауди 6», как сказано в отчете. Городской портал Samara24 предполагает, что имеется в виду Audi A6.

8

На восьмом месте – прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах самарской прокуратуры Владимир Миронов. За 2012 год он заработал 1,3 млн рублей. Кроме того, в собственности у него имеется земельный участок площадью в 10 соток, квартира размером 102,7 кв м, и два автомобиля – Toyota Corolla и Lada Kalina.

Кабалоева «подвела» жена

По идее, 9, 10 и 11 места распределяются между двумя заместителями прокурора области – Виленом Зацепиным и Сергеем Шестерниным, а также самим прокурором Муратом Кабалоевым. Каждый из них заработал по 1,1 млн рублей.

Однако, с учетом доходов жен, 9 место получает Вилен Зацепин, 10 – Сергей Шестернин, а Мурату Кабалоеву достается не топовое 11 место.

Так, жена Вилена Зацепина за 2012 год заработала 516,6 тысяч рублей. Кроме того, он владеет автомобилем Honda CR-V и моторной лодкой, также на двоих с женой у них в собственности две квартиры.

Доход супруги Сергея Шестернина за прошлый год составил 310,9 тысяч рублей. В собственности у семьи Шестерниных имеется квартира, земельный участок площадью 6,5 соток и небольшой жилой дом. Автомобилей нет.

Прокурор Самарской области Мурат Кабалоев, судя по его отчету, не имеет в собственности никакой недвижимости. Вместе с женой и тремя сыновьями он арендует коттедж площадью 158,5 кв. м. Кроме того, Кабалоев является владельцем автомобиля Toyota Camry.

Заработал меньше жены – сиди без машины?

Супруги двух прокуроров заработали в прошлом году гораздо больше своих мужей.

Прокурор Самарского района Алексей Родивилов за 2012 год заработал 695,7 тысяч рублей, а его жена – 1,3 млн. Кстати, у Алексея Родивилова в собственности машины нет, у его супруги - Hyundai Solaris.

Жена прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Самарской области Александра Шуваткина за 2012 год заработала 3,3 млн, а он – 875,9 тысяч рублей. Что интересно, в этой семье, как и в семье Родивиловых, автовладельцем является только супруга – у нее в собственности Lexus RX350.

Мария Рыжова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления