Наука Экономика Конкурс инновационных идей «IT-прорыв» продолжается

Конкурс инновационных идей «IT-прорыв» продолжается

Представители холдинга «Росэлектроника» госкорпорации «Ростехнологии» сообщили журналистам о продолжении конкурса «IT-прорыв», координатором которого с этого года является холдинг. Проект реализует партия «Единая Россия» совместно с отечественными компаниями, работающими в сфере высоких технологий с декабря 2010 года с целью выявления и поддержки неординарных проектов молодых инноваторов в IT-отрасли. Лучшие проекты студентов будут реализованы на предприятиях «Ростехнологий».

Задачей конкурса «IT-прорыв» является формирование климата, способствующего созданию, выявлению и внедрению инновационных разработок, объединение усилий и знаний представителей разных отраслей науки и техники для создания новых точек роста в интересах высокотехнологичной экономики.

«Мы изменили концепцию конкурса, теперь он ориентирован на студентов, то есть на тех, кто в будущем будет работать в области высоких технологий, – говорит председатель общественного совета при Минпромторге России, член Общественной палаты РФ Андрей Зверев. – Главной задачей конкурса для нас является выявление наиболее инициативных, талантливых молодых людей, способных предложить отрасли оригинальные идеи. Победитель конкурса будет иметь возможность доработать свою идею в бизнес-проект вместе с командой профессиональных экспертов, а затем воплотить в жизнь свой проект на базе одной из площадок холдинга "Росэлектроника"».

Старт приема заявок на конкурс будет объявлен в начале июня 2013 года. Для участия в конкурсе приглашаются студенты с работами в области IT-решений для образования, медицины, безопасности, проектирования электронно-компонентной базы. Промежуточные этапы конкурса будут проводиться на региональных площадках ведущих технических вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода, Иркутска, Омска, Томска и Новосибирска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления