RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Вклады на банковские карты

Вклады на банковские карты

Имея возможность взять банковский кредит в любое время, можно одновременно получать доход. Городской портал Samara24 рассказывает о картах, в том числе кредитных, с возможностью начисления процентов.

Срочный вклад с картой. Открывается текущий карточный счет с прикрепленной к нему расчетной карточкой. Эта услуга предлагается банками как одно из условий по отдельным видам срочных вкладов. Банковская карта в этом случае, как правило, выдается клиенту банка бесплатно.

По окончании срока вклада можно не торопиться в банк и не проявлять излишнюю поспешность при выборе нового вложения средств, ведь ваши сбережения уже хранятся в банке. Впоследствии можно использовать перечисляемые на этот счет проценты или средства самого вклада.

Снятие процентов или сбережений осуществляется только через карту. Ее можно использовать и дальше для своих целей при поездках и покупках в магазинах и через терминалы, периодически пополняя средствами.

Срочный вклад с кредитным лимитом. Параллельно с вкладом клиенту открывается ссудный счет, к которому прикрепляется карта. Эта услуга подходит тем, кто имеет средние и большие вклады. Сумма кредита устанавливается банком в пределах, как правило, не превышающих 60-70% от общей суммы вклада. При этом вклад является как бы залогом по кредитованию.

Текущий банковский счет с овердрафтом. Пластиковая карта в данном случае используется и как расчетная, и как кредитная. Называется она картой с разрешенным овердрафтом или дебетовой картой с наличием лимита кредитования (овердрафта).

Предлагая физическим лицам, владельцам пластиковых карт овердрафт, банки внедряют новую форму кредитования физических лиц – «до зарплаты».

При недостаточном объеме средств на текущем счете для решения отдельных срочных задач и мелких проблем получение кредита овердрафт – идеальный выход из ситуации. По овердрафтной карте оформляется возобновляемый кредит в размере 60-70 % от среднемесячной зарплаты. Погашение овердрафта производится в течение 30 дней с момента получения каждого кредита.

По материалам bankirsha.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления