Экономика Самарская область собирает налоги хуже всех в Приволжском федеральном округе

Самарская область собирает налоги хуже всех в Приволжском федеральном округе

САМАРА24 — Надежда Симакова, 17 февраля. Самарская область имеет самую большую задолженность по налогам от физических лиц среди регионов Приволжского федерального округа, сообщает в понедельник департамент информационной политики администрации губернатора региона.

Как пояснил министр управления финансами региона Сергей Кандеев, за 2013 год общая сумма задолженности в консолидированный бюджет увеличилась на 6% и составляет 7,6 млрд рублей. За прошлый год задолженность по налогам с физических лиц увеличилась на 23%. Она составляет 3,2 млрд рублей.

За год по судебным решениям в добровольном порядке налогоплательщиками было уплачено всего 92 млн рублей. Поступления со счетов службы судебных приставов – 37 млн рублей. Миинстр отметил, что это очень мало.

Напомним, в ходе совещания было решено ужесточить меры в отношении неплательщиков. В частности, планируется принудительно вычитать деньги из зарплат должников, выезжать по месту их регистрации для ареста имущества, а также чаще запрещать при наличии долга выезд за границу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления