RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Дума Тольятти определила стратегический план развития города до 2030 года

Дума Тольятти определила стратегический план развития города до 2030 года

САМАРА24 – Александра Скачкова, 11 апреля. Депутаты определились с планом развития города до 2030 года, сообщает гордума Тольятти.

Дума Тольятти утвердила техническое задание на корректировку стратегического плана, действие которого ограничивается 2020 годом.

В соответствии с этим документом мэрия проведет конкурс на определение исполнителя, который и ответит на вопрос, каким Тольятти будет завтра.

К вопросу о корректировке стратегии развития города пришлось вернуться спустя всего три года после утверждения действующего документа.

Над техзаданием трудилась рабочая группа в количестве 20 человек, состоящая из представителей думы, мэрии и общественности. Проект технического задания несколько раз выносился на обсуждение комиссии по бюджету и экономической политике.

Особое внимание в техзадании уделяется нестоимостным критериям оценки заявок на участие в конкурсе. В частности, представители думы настояли на требовании по наличию не менее пяти лет опыта работы в научно-исследовательской сфере, аналогичной предмету конкурса.

Помимо наличия соответствующего опыта, потенциальные исполнители будут оцениваться и по квалификации сотрудников организации. В частности, по количеству штатных работников, имеющих ученую степень «кандидат наук» или «доктор наук».

Депутаты настояли именно на формулировке «количество», а не «доля», как предлагали представители мэрии. По мнению городского парламента, данные о соотношении числа сотрудников с ученой степенью к общей штатной численности не совсем корректный показатель. Попросту говоря, в организации могут трудиться два человека, один из которых имеет ученую степень.

При таком раскладе доля работников с ученой степенью составит 50 процентов, а по факту речь идет об одном человеке. Также отдельно будет учитываться количество сотрудников с ученой степенью в составе коллектива исполнителей научно-исследовательской работы. Еще один критерий касается деловой репутации организации-участника.

Привлечение общественности к участию в этих процессах закреплено, в том числе, соглашением о взаимодействии, подписанным в марте. Кроме того, не менее половины от общего количества членов комиссии должны войти в состав комиссии по приемке этапов и окончательных результатов исследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления