Экономика ЦБ отозвал лицензии у "Национального банка развития бизнеса" и банка "Местный кредит"

ЦБ отозвал лицензии у "Национального банка развития бизнеса" и банка "Местный кредит"

САМАРА24 – Максим Агеев, 24 апреля. Центральный банк России отозвал лицензии у "Национального банка развития бизнеса" (НББ) и банка "Местный кредит" (МК Банк), сообщает в четверг официальный сайт регулятора.

Аналогичные претензии ЦБ предъявил и к банку «Местный кредит».

Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций. В течение 2013 года объем сомнительных операций клиентов по выводу денежных средств за рубеж по внешнеторговым договорам превысил 5,5 млрд рублей, — сообщает Центробанк.

Банк «НББ», лишившийся лицензии, входил в систему страхования вкладов. Это значит, что вкладчики за счет Агентства по страхованию вкладов получат свои средства в объеме до 700 тыс рублей. Выплаты начнутся не позднее 8 мая 2014 года. «МК Банк» не занимался привлечением средств частных лиц и не входил в систему страхования вкладов. «МК Банк» в рейтинге российских банков находился на 699 строчке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды