Экономика АВТОВАЗ введет режим простоя в мае

АВТОВАЗ введет режим простоя в мае

САМАРА24 – Александра Скачкова, 29 апреля. ОАО «АвтоВАЗ» введет дни простоя на ряде производств, сообщает ИТАР-ТАСС.

ОАО «АвтоВАЗ» введет дни простоя на ряде производств в мае, за период простоя работникам выплатят две трети от их средней зарплаты, сообщает глава профсоюзной организации предприятия Сергей Зайцев.

Линия по выпуску автомобилей Lada Priora, режим простоя на которой введен с 21 по 30 апреля, возобновит работу с 5 мая, когда начнут функционировать цеха сварки. После заработают цеха окраски, а с 7 мая производство Priora продолжится в полном режиме.

Производство автомобилей Lada Kalina и Lada Granta, приостановленное с 17 апреля, начнет работать с 5 мая. Но 8, 16, 23 и 30 мая будут объявлены днями простоя на этом производстве.

С 5 по 8 мая режим простоя введут на опытно-промышленном производстве, отрабатывающем технологии выпуска новых моделей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды