Экономика Следствие утвердило обвинение экс-чиновника мэрии Самары Кужилина

Следствие утвердило обвинение экс-чиновника мэрии Самары Кужилина

САМАРА24 – Надежда Симакова, 30 апреля. Советский межрайонный следственный отдел Самары утвердил обвинение бывшего заместителя руководителя департамента управления имуществом мэрии Самары Вадима Кужилина и еще семерых фигурантов его уголовного дела, сообщает в среду областное следственное управление.

Среди обвиняемых – бывшие сотрудники департамента управления имуществом, полиции и риэлторы.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 26 преступлений, предусмотренных «Покушение на мошенничество и мошенничество, совершенное, в том числе, в особо крупном размере или организованной группой» и 25 преступлений по статье «Служебный подлог».

Напомним, по версии следствия, в Самаре действовала организованная группа, куда входили сотрудники департамента по управлению имуществом и его подразделений, риэлторы и сотрудники полиции. Путем мошенничества было незаконно отчуждено 25 квартир, принадлежащих городу в лице департамента по управлению имуществом, с причинением ущерба на сумму более 95 млн рублей. Эти квартиры находились в новостройках и были предназначены для расселения граждан из аварийного жилья.

Ранее, уголовное дело в отношении начальника отдела социальных программ управления по распределению жилья департамента по управлению имуществом, в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления