Экономика "Аэрофлот" возвращает деньги за билеты на отмененные рейсы в Украину без штрафных санкций

"Аэрофлот" возвращает деньги за билеты на отмененные рейсы в Украину без штрафных санкций

САМАРА24 - Надежда Симакова, 2 мая. Украина запретила российским авиакомпаниям вход в ее воздушное пространство, "Аэрофлот" возвращает пассажирам отмененных рейсов деньги без штрафных санкций, сообщают в пятницу РИА Новости.

"Аэрофлот" отменяет рейсы SU1810 и SU1811 3 мая 2014 года из-за отсутствия разрешения на вход в воздушную зону Украины. Пассажиры, оформившие авиабилеты на эти рейсы, могут сдать их без штрафных санкций. Пассажиры, оформившие авиабилеты на данные рейсы, могут сдать их без штрафных санкций, — говорится в сообщении.

Согласно онлайн табло авиакомпании "Трансаэро", которая также совершает рейсы на Украину, 2 мая был отменен рейс UN243 в Донецк, который должен был вылететь в 13.10.

Напомним, ранее государственная пограничная служба Украины 17 апреля сообщила о временном запрет на въезд на территорию Украины всеми видами транспорта для граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Как заявила украинская сторона, ограничения касаются в первую очередь мужчин, которые физически здоровы" и которые, по мнению госпогранслужбы, "могут каким-то образом влиять" на обстановку на востоке страны.

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной Радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления