Экономика Перевод рынка наружной рекламы в правовое поле принесет бюджету Самары полмиллиарда

Перевод рынка наружной рекламы в правовое поле принесет бюджету Самары полмиллиарда

САМАРА24 - Максим Агеев, 17 июня. Перевод рынка рекламных конструкций в правовое поле принесет бюджету Самары полмиллиарда рублей единовременно и будет приносить ежегодно 100 млн рублей, сообщает во вторник пресс-служба администрации.

Схема размещения рекламных конструкций в Самаре предполагает сокращение крупноформатных конструкций 3х6 в два раза. Их останется порядка 1,4 тыс. Ранее в Самаре размещались 3,5 тыс щитов, в том числе незаконных. Снос нелегальных рекламных конструкций еще будет продолжаться.

Участие в аукционе остается единственным способом сохранить и легализовать бизнес для самарских предпринимателей. По информации мэрии, лоты сформированы таким образом, чтобы можно было купить как единичную конструкцию, так и сеть щитов.

Первый аукцион на право установки и размещения рекламных конструкций состоится 26 июня. Заявки на участие в торгах принимаются до 23 июня. Всего на аукцион выставлено 68 лотов – это порядка тысячи рекламных конструкций, расположенных во всех районах Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления