Экономика Мэрия Самары не смогла зарегистрировать квартиры в Крутых Ключах для жителей аварийных домов

Мэрия Самары не смогла зарегистрировать квартиры в Крутых Ключах для жителей аварийных домов

САМАРА24 - Максим Агеев, 2 июля. Мэрия не смогла зарегистрировать в Росреестре квартиры в Крутых Ключах для жителей аварийных домов, сообщает в среду samara.mk.ru.

Источник в администрации сообщил, что управление Росреестра по Самарской области отказалось зарегистрировать контракт по покупке мэрией Самары 23 квартир у компании "Авиакор".

Покупка жилья состоялась еще в октябре 2013 года. Департамент строительства и архитектуры заключил с "Авиакором" муниципальные контракты на приобретение 23 жилых помещений общей площадью более 1,3 тыс кв. м. Общая сумма контрактов составляла 41,1 млн рублей. Помещения были куплены для переселения самарцев из аварийного жилья.

Росреестр отказался подтвердить право муниципальной собственности на квартиры в декабре. Ведомство сослалось заявило, что дома не были введены в эксплуатацию "на момент предоставления контрактов на регистрацию". Департамент строительства оспаривает это решение в суде.

Строительная компания "Авиакор" не комментируют ситуацию официально. Источник сообщил, что ранее все контракты беспрепятственно проходили регистрацию, и подобная ситуация сложилась впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления