Экономика Новокуйбышевский НПЗ не оспорил в суде штраф на 2,4 млн рублей

Новокуйбышевский НПЗ не оспорил в суде штраф на 2,4 млн рублей

САМАРА24 – Дмитрий Зароченцев, 30 июля. Арбитражный апелляционный суд Самарской области оставил в силе постановление о наложении штрафа в отношении ОАО "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод", сообщает в среду пресс-служба ФАС.

ОАО "Приволжскнефтепровод" обратилось в адрес ОАО "НК НПЗ" с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств СППК с емкостями для аварийного сброса нефти. "НК НПЗ" направил в адрес "Приволжскнефтепровод" письмо, в котором сообщало об отсутствии технической возможности осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств.

НПЗ в объяснениях указывало на несоответствие поданной ОАО заявки требованиям Постановления Правительства РФ от 24.09.2010 № 759. Вместе с тем в нарушение действующего законодательства ОАО "НК НПЗ" в адрес заявителя не направляло уведомлений о несоответствии поданной заявки требованиям указанного Постановления.

Одиннадцатый арбитражного апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, подтвердил тем самым правомерность позиции УФАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления