Экономика Путин поручил оценить целесообразность производства самолета девяностых годов в Самаре

Путин поручил оценить целесообразность производства самолета девяностых годов в Самаре

САМАРА24 - Максим Агеев, 21 августа. Президент Владимир Путин поручил оценить целесообразность производства самолета Ил-114 на базе ОАО "Авиакор - авиационный завод" для нужд военного ведомства, сообщается на официальном сайте Кремля.

Владимир Путин назначил ответственными за выполнение поручений премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, министра обороны России Сергея Шойгу и полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Ранее совет директоров «Авиакора» принял решение организовать серийное производство и коммерческую реализацию самолета Ил-114 после визита главы РФ в Самару.

Напомним, руководство «Авиакора» оценивало наладку производства, оцифровку и модернизацию самолета в 12 млрд рублей. На соответствующие работы потребуется около пяти лет. Затраты на производство будут рассчитаны после утверждения планов заказа на производство и составления бизнес-плана.

Ил-114, вмещающий 64 пассажира, рассматривался как замена Ан-140, с выпуском которого возникли проблемы из-за ситуации на Украине, где расположены смежники самарского завода по этому проекту. Ранее Ил-114 производился в Узбекистане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления