Экономика Skoda рассекретила облик заниженной и широкой новой Fabia

Skoda рассекретила облик заниженной и широкой новой Fabia

САМАРА24 - Максим Агеев, 23 августа. Skoda полностью рассекретила облик заниженной и широкой Fabia третьего поколения, выполненной в стилистике концепта VisionC, сообщает производитель.

Новая Fabia получит широкую программу индивидуализации. Предусмотрены 15 вариантов окраски кузова и возможность выкрасить крышу, корпуса зеркал и колесные диски в другой цвет.

Новинка станет шире предшественницы на девять сантиметров и на три сантиметра ниже. Масса хэтчбека снизится примерно на 65 кг — базовая версия будет весить около 980 кг.

По новым сведениям, Fabia лишь отчасти будет собрана на модернизированной платформе предшественницы. Она будет скомпонована из трех платформ: 50% деталей достались от модульной архитектуры MQB, 40% — от платформы PQ26, 10% — от PQ25 («тележка» второй генерации Skoda Fabia).

Напомним, моторная гамма модели будет состоять из семи агрегатов, включая новый трехцилиндровый дизель 1.4, который получит две модификации — 75 и 105 лошадиных сил. Среди бензиновых моторов появятся трех- и четырехцилиндровые моторы объемом 1,0 и 1,2 литра соответственно. Их мощность будет варьироваться в диапазоне от 60 до 110 лошадиных сил.

Официальный дебют новой «Фабии» состоится осенью текущего года на Парижском автосалоне. Продажи в России стартуют в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления