Экономика Молоко, сгущенка и йогурты без лактозы из США и ЕС получат разрешения на ввоз в Россию

Молоко, сгущенка и йогурты без лактозы из США и ЕС получат разрешения на ввоз в Россию

САМАРА24 - Максим Агеев, 28 августа. Молоко, сгущенка, йогурты и ряд других продуктов без лактозы из США и ЕС получат разрешения на ввоз в Россию, сообщает в четверг Россельхознадзор.

Решение Россельхознадзора коснется свежего, кислого, сгущенного и пастеризованного молока, молочных коктейлей, сливок, сметаны, кефира, йогуртов, какао, молочных каш, нуги, пахты, пудинга, сухой молочной сыворотки. В заявках на ввоз из США, Канады, Норвегии, Австралии и Евросоюза необходимо будет указывать, что данная продукция является безлактозной.

Ведомство отметило, что решение о порядке ввоза в РФ такой молочной продукции, как сыр, масло и творог, будет принято позднее. Безлактозная молочная продукция была изъята из санкционного списка продуктов постановлением правительства РФ от 20 августа.

Финская Valio заявляла на официальном сайте, что временно не может ввезти в Россию безлактозную молочную продукцию из-за проблем с оформлением. В сообщении финской компании говорилось, что поставлять продукцию нельзя до тех пор, пока не будет установлен порядок исключения безлактозных продуктов из общего списка молочной продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления