Экономика Страховой брокер "Трамвай желаний" в Самаре лишился лицензии

Страховой брокер "Трамвай желаний" в Самаре лишился лицензии

САМАРА24 - Надежда Симакова, 15 сентября. Страховой брокер "Трамвай желаний" в Самаре лишился лицензии, соответствующее решение было вынесено Центральным Банком России, сообщается в понедельник на сайте регулятора.

Сообщается также, что соответствующий приказ был выпущен еще в пятницу на прошлой неделе и что решение вступило в день его опубликования. Согласно открытым источникам, "Трамвай желаний" располагался в Самаре по адресу Волжский проспект, 37.

Страховой брокер — самостоятельный субъект страхового рынка, который за вознаграждение осуществляет брокерскую деятельность в страховании или перестраховании от своего имени в интересах своих клиентов (лиц, имеющих потребность в страховании или права требования к страховщику).


Страховой брокер чаще является представителем страхователя, а не страховщика, и в международной практике не несет юридической ответственности перед страховщиком, что не исключает моральной ответственности. Брокер также не должен гарантировать платежеспособность страховщика (перестраховщика) и не несет ответственности за оплату убытков и возврат премии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления