Экономика Волонтеры устроят «стресс-тест» всем системам нового терминала аэропорта Курумоч в Самаре

Волонтеры устроят «стресс-тест» всем системам нового терминала аэропорта Курумоч в Самаре

Аэропорт готовится к скорому запуску, идет подготовка к монтажу телетрапов, оформляется интерьер

САМАРА24 - Максим Агеев, 8 октября. Волонтеры протестируют новый терминал аэропорта «Курумоч» перед запуском, с их помощью будут проверены все системы безопасности авиаузла, сообщила в среду порталу Самара24 руководитель пресс-службы аэропорта Елена Каткова.

По словам представителя аэропорта, работы ведутся по графику. Недавно новый терминал проверяла Корпорация развития Самарской области и убедилась, что все сроки в норме. Скоро в «Курумоче» начнут монтировать указатели гейтов и телетрапы. В данный момент устанавливаются дизайнерские светильники.

Напомним, новый терминал международного аэропорта «Курумоч» планируется открыть в декабре текущего года. Арендаторы нового терминала Международного аэропорта «Курумоч» начали подготовку к запуску своих торговых площадок, который должен состояться одновременно с открытием нового аэровокзала Самары. Все торговые площадки будут выполнены в стилистике: светлые тона, плавные линии, футуристические формы.

Опыт тестирования терминала с помощью волонтеров недавно был применен в северной столице. Почти 5,5 тыс волонтеров из Санкт-Петербурга и около 4 тыс сотрудников аэропорта принимали участие в тестировании нового терминала «Пулково». Тесты проводились полтора месяца. В каждом испытании участвовало более 200 волонтеров, еще дважды прошли расширенные испытания, в которых приняли участие по 1 тыс человек.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления